Уже лучше. Но всё равно плохо

Вчерашний поединок с «Россошью» пролил свет на причины разгромного поражения МХК «Липецк» от «Боброва».

Липецкие хоккеисты по-прежнему из рук вон плохо двигались и, несмотря на желание добиться положительного результата, в целом выглядели «варёными». Налицо спад в физическом состоянии команды, который является следствием либо скомканной предсезонной подготовки, либо ударных тренировочных нагрузок в предшествующие играм недели.

В результате проводящему далеко не лучший сезон извечному конкуренту из Россоши наша «молодёжка» уступила.

Уже на второй минуте защитник хозяев Дмитрий Молдавцев, завозившись на чужой синей линии, организовал выход два в одного к своим воротам, закончившийся точным броском Даниила Маркова. А в середине двадцатиминутки оплошность допустил вратарь липчан Захар Сафронов, пропустивший после броска Даниила Есипова с острого угла - 0:2.

Но затем игроки МХК «Липецк» зубами вгрызлись в результат (пусть отрицательный, но сохраняющий шансы на спасение), трижды(!) отбились втроём от пятерых соперников в меньшинстве, а в конце второго периода реализовали своё первое же большинство. Максим Рогозин выиграл вбрасывание в чужой зоне, открылся на «пятачке» и пробил вратаря гостей Семёна Коршенбойма.

В третьей двадцатиминутке липчане приложили максимум усилий, чтобы уйти от поражения, но не лучшее физическое состояние не позволило устроитиь полноценный штурм ворот соперника.

Замена вратаря на шестого полевого игрока за минуту до сирены также не помогла - 1:2.

Следующие матчи МХК «Липецк» проведёт 25 и 27 ноября в Ярославле и в Рыбинске.

МХК Липецк (Липецк) - ХК Россошь (Россошь) - 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)

Шайбы: Д.Марков (А.Ильин, М.Енин), 01:32 (0:1). Есипов, 10:59 (0:2). Рогозин (П.Гришин), 34:35 (1:2-бол.).

Штраф: 14 (Г.Беляев-4, Рогозин-2, Д.Болдырев-4, Н.Зайцев-2, Лужанский-2) - 10 (Е.Белов-2, Д.Марков-2, М.Енин-2, команда-2, Шошин-2).

Вратари: Сафронов (0:00-58:59) - Коршенбойм.

Броски: 25 (12+7+6) - 29 (8+14+7). Вбрасывания: 35 - 27.

18 ноября. Липецк. СК Звёздный. Без зрителей.

Судьи А.Ионов (Москва), А.Никоноров (Электросталь), П.Двуреченский, Н.Зубаков (оба - Липецк).