«Молодёжки» «Спартака» и «Тамбова» сыграют в Липецке

«Молодёжки» «Спартака» и «Тамбова» сыграют в Липецке

Второй год выступающий в премьер-лиге ФК «Тамбов» в своём городе находится на положении бедного родственника.

Из-за неготовности стадиона основная команда вынуждена проводить домашние матчи в Саранске и Нижнем Новгороде, футболисты месяцами не получают зарплату, а общая задолженность «Тамбова», по данным «РБ-Спорт», составляет уже около 360 млн рублей.

Теперь по пути главной команды пошёл и фарм-клуб, выступающий в молодёжном первенстве страны.

Последний матч против тульского «Арсенала-М» тамбовская «молодёжка» проводила в манеже СТЦ «Тамбов» 4 ноября. Однако затем, как сообщает телеграм-канал «Тамбовский футбол», у спортсооружения истёк срок действия сертификата, позволяющего проводить матчи определённой категории. Манеж был построен три года назад, а первоначальная лицензия была, видимо, рассчитана именно на такой срок.

В результате в разделе «Молодёжное первенство» на официальном сайте российской премьер-лиги появилась информация, что матч 10-го тура между «Тамбовом-М» и столичным «Спартаком-М» пройдёт... на липецком стадионе «Сокол».

Тамбовский клуб официально о переносе встречи в соседний областной центр ещё не сообщал, но в Липецке подтвердили справедливость информации РПЛ. Игра на «Соколе» состоится в ближайшую субботу, 21 ноября, и начнётся в 13:00. Жаль, что зрители на трибуны допущены не будут.

К слову, поговаривают, что и декабрьский матч «Тамбова-М» и «Динамо-М» также пройдёт на «Соколе».


Источник: Чемпионат48
19:22
1119
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru