В областном центре продолжают работы по сокращению мест концентрации ДТП

В областном центре продолжают работы по сокращению мест концентрации ДТП

На данный момент завершено устройство шумовых полос на улицах Краснозаводская, Стаханова, Меркулова и Кривенкова. Кроме того, специалисты смонтировали 60 световозвращателей. Они появились в районе домов №3 по улице Кривенкова №10а и №11 на улице Меркулова. Здесь же подрядчику ещё предстоит отремонтировать более 250 метров пешеходного ограждения, а также установить 13 дорожных знаков на улице Меркулова.

Обустраиваются основания под направляющие островки на улице Студёновская. Также на объекте предстоит отремонтировать 30 дорожных знаков, светофорный объект и нанести порядка полутора километров разметки.

Помимо этого, до конца ноября специалисты планируют отремонтировать дорожное ограждение в районе пересечений улицы Папина с улицами Доватора и Юных Натуралистов, обновить разметку и установить дорожные знаки на участках улиц Неделина и Плеханова.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, на организацию безопасного дорожного движения Липецку в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» дополнительно выделено 6 млн. рублей. Работы на всех объектах выполнят уже в этом году.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
17:38
1001
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru