В Липецкой области автоинспекторы регулярно знакомят воспитанников детских садов и школьников с основами безопасного поведения на дорогах

В Липецкой области автоинспекторы регулярно знакомят воспитанников детских садов и школьников с основами безопасного поведения на дорогах

В лебедянском детском саду «Ласточка» малыши вместе с воспитателями изучили правила безопасности на дорогах и были очень рады, когда узнали, что к ним в гости придут сотрудники Госавтоинспекции. Они хотели поделиться с ними своими знаниями, рассказать собственные истории про дорожное движение, задать интересующие вопросы. 

Встреча с дорожными полицейскими оправдала ожидания детей. Учитывая возраст малышей, автоинспекторы сначала познакомили их с поучительной сказкой о мальчике Мише, который всегда соблюдал Правила дорожного движения. В ходе общения с детьми сотрудники ГИБДД выслушали их рассказы о поведении на дорогах и пополнили сведения новыми необходимыми знаниями.

Вместе с гостями воспитанники детского сада не только повторили правила поведения законопослушного пешехода, но и узнали о том, почему в салоне транспортного средства необходимо использовать детские удерживающие устройства. С помощью демонстрационных материалов автоинспекторы разобрали с детьми различные дорожные ситуации, напомнили о световозвращателях, без которых в темное время суток не следует находиться у оживленных трасс. С воспитателями автоинспекторы обсудили дальнейшие планы совместного обучения малышей навыкам дорожной безопасности.

А в ряде школ Лебедянского района основное внимание дорожные полицейские уделили информации о факторах транспортного риска и причинах дорожных аварий. Подробно были изучены правила безопасного передвижения на велосипедах, мототехнике, самокатах и роликах. В завершение этих занятий автоинспекторы подчеркивали, что для сохранения жизни и здоровья необходимо не только знать, но и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:42
1000
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru