В Хлевенском районе в автоаварии пострадали два пассажира «девятки»

В Хлевенском районе  в автоаварии пострадали два пассажира «девятки»

В Ельце около половины второго дня на улице Спутников автомобиль ВАЗ-2115 с 27-летней девушкой за рулем на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 73-летнюю женщину. С травмами ее госпитализировали.

В Хлевенском районе в половине одиннадцатого вечера на автотрассе Усмань – Поддубровка – Воробьевка водитель автомобиля ВАЗ-2115, личность которого устанавливается, не справился с управлением и врезался в световую опору. В результате его пассажиры, 37-летний мужчина и 43-летняя женщина, с травмами госпитализированы. Предварительной причиной автоаварии стало несоответствие скорости конкретным условиям движения. Это одна из самых распространенных причин автоаварий. При выборе скорости помимо соблюдения требований ПДД водитель должен ориентироваться на конкретные дорожные и погодные условия.

Скорость определяется как один из основных факторов риска получения травм в автоавариях. Она влияет как на риск совершения ДТП, так и на тяжесть полученных в них травм.

В Липецке около семи часов вечера во дворе одного из домов по улице Вермишева неизвестный водитель неустановленного автомобиля допустил наезд на 47-летнего мужчину. С травмой его госпитализировали.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 807 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 8 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 32.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 459 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 33 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:58
1047
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru