В Липецкой области вспоминали погибших в ДТП

В Липецкой области вспоминали погибших в ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября в мире отмечают День памяти жертв ДТП.

По традиции, в этот день в Липецке на пощади Петра выставили знаки аварийной остановки в количестве, соответствующем числу погибших в этом году на дорогах области. На этот раз их было сто пятьдесят два, столько же свечей зажгли в память о жертвах автоаварий.

Акция организована региональным управлением административных органов совместно с УГИБДД УМВД России по Липецкой области и волонтерами.

В Елецком районе в поселке Ключ жизни ученики воскресной школы и сотрудники ГИБДД пришли на богослужение в Георгиевских храм, чтобы почтить память погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

Мероприятие продолжилось в классе, где дорожные полицейские провели с ребятами беседу о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Особое внимание они обратили на использование детских удерживающих устройств, ремней безопасности и световозвращающих элементов.

В Грязинском районе сотрудники ГИБДД вместе с учащимися пятой школы в этот день провели акцию, привлекающую внимание участников дорожного движения к соблюдению правил безопасности. Ребята подготовили плакаты, на которых призывали водителей соблюдать ПДД. А затем выпустили в небо белые шары, отдав таким образом дань памяти погибшим в ДТП.

Подобные мероприятия прошли и в других районах региона.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
14:56
379
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru