В Липецке провели предзимний тренировочный заезд спецтехники

В Липецке провели предзимний тренировочный заезд спецтехники

Уже в воскресенье, 15 ноября, липчанам обещают первый снег. Поэтому сотрудники муниципального управления благоустройства решили провести технический заезд и проверить готовность переоборудованных КамАЗов к зиме. Малой бригадой в составе шести машин специалисты проехали по улицам Московская, 9 микрорайон, Вермишева, а также по проездам Универсальный, Северный, площадям Великолепова и Космонавтов. Маршрут протяжённостью 10 километров выбран не случайно. На этих участках можно было проехать как по трёхполосной, так и по двухполосной автодороге, а также отработать навыки на кольцевых развязках.

Во время технического заезда специалисты проезжали колонной, выстроенной по диагонали, опускали щётки для проверки. Зимой спецтехника будет сдвигать снег с дороги, чистить её и посыпать пескосоляной смесью. При сильном снегопаде и устранении его последствий задействуют весь автопарк - свыше 120 единиц, сообщили в пресс-службе администрации Липецка.

Маршруты движения машин в зимний период уже проработаны - специалисты составили 27 схем, охватывающих весь город.

- В этот сезон мы вступаем с большим количеством новых сотрудников, поэтому приняли решение, не дожидаясь серьёзных холодов, протестировать их умения и возможности техники заранее, - пояснил начальник управления благоустройства Алексей Романчукевич.

Нареканий к специалистам и технике во время тренировки не возникло.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
14:12
517
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru