Минувший четверг отмечен ростом аварий на магистралях Липецка

Минувший четверг отмечен ростом аварий на магистралях Липецка

По информации, поступившей в управление по делам ГО и ЧС Липецка, в четверг 12 ноября общее количество ДТП на дорогах областного центра по сравнению с предыдущими сутками увеличилось вдвое. Из них 20% происшествий - с пострадавшими. Четыре случая связаны со столкновением автомобилей, два - с наездами на пешеходов. Трое липчан госпитализированы. В тяжёлом состоянии в больницу доставлен мужчина, сбитый машиной около часа ночи в районе хлебозавода на улице Катукова.

Между тем, в течение последних четырех дней, начиная с воскресенья 8 ноября, травмированных на магистралях города не фиксировалось. Значительно меньше было и механических ДТП. Очевидно, ухудшение ситуации связано с изменениями погодных условий и ранним наступлением темноты: в абсолютном большинстве происшествия на дорогах случались после шести часов вечера.

Во избежание несчастных случаев городские спасатели призывают водителей быть внимательными и не нарушать скоростной режим, а также напоминают о необходимости сменить летнюю резину: ночью в Липецке столбик термометра уже опускается ниже нуля, в ближайшее время минусовая температура установится и днём.

Пешеходов при пересечении магистрали просят быть особенно осторожными, не делать этого вне обозначенных специальной разметкой переходов, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Фото Gorod 48


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
13:52
624
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru