В Липецкой области родительские патрули призвали пешеходов перестать быть невидимками

В Липецкой области родительские патрули призвали пешеходов перестать быть невидимками

К проводящимся в эти дни в учебных заведениях региона профилактическим мероприятиям, посвященным популяризации использования в темное время суток на дорогах световозвращающих элементов, присоединились родительские патрули.

Родители, состоящие в одном из самых известных в Липецкой области общественном объединении, действующем в задонской гимназии №1, совместно с педагогом и руководителем школьного юидовского отряда Еленой Горчаковой обратились к липчанам, взрослым и детям, с призывом активнее участвовать в пропаганде световозвращателей. Призыв был размещен в социальных сетях и в частности, ВКонтакте на аккаунте «Союз ЮИД Липецкой области». Там особо отмечалось, что «необходимо помочь пешеходам перестать быть невидимками».

Родительский патруль гимназии №1 города Задонска регулярно вместе с педагогами и сотрудниками Госавтоинспекции проводит у дорог, прилегающих к учебному заведению, профилактические дежурства и беседы с детьми и подростками. Взрослые разъясняют ребятам правила использования световозвращающих элементов, предостерегают от нарушений Правил дорожного движения и вручают памятки законопослушных пешеходов.

Подобные акции с привлечением представителей общественных организаций автоинспекторы проводят и в других городах и районах области.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:28
537
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru