В Липецкой области начинающие водители окажутся под пристальным вниманием Госавтоинспекции

В Липецкой области начинающие водители окажутся под пристальным вниманием Госавтоинспекции

В течение пяти дней с 16 по 20 ноября сотрудники ГИБДД будут обращать повышенное внимание на нарушения ПДД водителями, имеющими стаж управления транспортом менее двух лет, а также на управление учебными автомобилями будущими водителями.

Кроме того, на автомобилях молодых водителей должен иметься знак «Начинающий водитель». В соответствии с Правилами дорожного движения, сзади на автомобиле под управлением водителя, стаж вождения которого менее двух лет, должен быть установлен опознавательный знак «Начинающий водитель» в виде квадрата желтого с изображением восклицательного знака черного цвета. За его отсутствие КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Мероприятие проводится для профилактики и снижения аварийности по вине молодых водителей и для контроля качества подготовки автошколами кандидатов в водители во время обучения.

По статистике, за десять месяцев этого года на территории Липецкой области было зарегистрировано 55 автоаварий, виновниками которых стали начинающие автомобилисты, в них 5 человек погибли и 71 – получил различные травмы. По сравнению с тем же периодом прошлого года общее количество ДТП осталось неизменным, число пострадавших снизилось почти на три процента, а количество погибших в них людей увеличилось вчетверо.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
08:48
548
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru