В Ельце заключен под стражу подозреваемый в убийстве местного жителя

Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по факту обнаружения тела 49-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Им оказался 29-летний мужчина без определенного места жительства. Его действия следствием квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 8 ноября 2020 года в квартире дома по улице Семашко в Ельце обнаружено тело мужчины с телесными повреждениями головы и туловища. Судя по обстановке, хозяин квартиры незадолго до смерти принимал гостей, которые распивали спиртные напитки. При осмотре места происшествия следователем получены доказательства присутствия в квартире двух посторонних лиц, след одного из них взяла служебная собака сотрудника полиции и привела к заброшенному дому, где скрывался гость. На его одежде были обнаружены пятна крови потерпевшего. Под тяжестью неопровержимых доказательств подозреваемый признался в избиении  знакомого при распитии спиртных напитков. Свидетелем избиения стал их общий знакомый, который подтвердил слова фигуранта.

По версии следствия, вечером 7 ноября 2020 подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес хозяину квартиры множественные удары руками и ногами по голове и телу. От полученных травм потерпевший скончался. Согласно выводам судмедэкспертов, причиной его смерти стала тупая травма живота с повреждением внутренних органов.

На время предварительного следствия фигурант заключен под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и судебных экспертиз с целью сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
18:04
539
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru