«Елец» и «Локо» в финале Кубка: интригу убили в дебюте

Финал Кубка СФФ «Центр» не порадовал елецких поклонников футбола. Команда Дениса Жуковского крупно уступила лискинскому «Локомотиву», который таким образом оформил дубль, положив золотые медали первенства в почётный трофей.

Неприятности поджидали ельчан ещё до матча. В расположение команды Тамбовского госуниверситета для выступления в чемпионате НСФЛ отправились Максим Перегудов и Денис Леньо, ослабив и без того скромный состав команды с берегов Сосны. Кроме того, из-за травмы не смог принять участия в поединке Иван Головкин.

Матч начался с 10-минутной задержкой: на стадионе «Локомотив» ждали бригаду врачей. А едва раздался стартовый свисток, как лискинцы приступили к активным действиями и уже на пятой минуте открыли счёт: отличился Сергей Гаврилов, воспользовавшийся неразберихой в оборонительных порядках ельчан.

Чуть позже из игры выбыл форвард «Ельца» Дмитрий Маликов, у которого обострилась старая травма, и к 25-й минуте «Локомотив», можно сказать, решил все вопросы. Гаврилов оформил дубль и отобрал лавры лучшего бомбардира Кубка у ельчанина Александра Молодцова, а ещё один мяч провёл Андрей Гарманов - 3:0.

В концовке тайма счёт до ужасающего довёл Дмитрий Авраменко, а после перерыва соперники обменялись забитыми мячами. У «Локо» Илью Одинокова огорчил Владимир Нагорный, а гол престижа на последней минуте забил Андрей Хромых - 5:1.

Кубок СФФ Центр. Финал

Локомотив (Лиски) - Елец (Елец) - 5:1 (4:0)

Голы: С.Гаврилов, 5 (1:0). Гарманов, 21 (2:0). С.Гаврилов, 24 (3:0). Авраменко, 44 (4:0). Нагорный, 79 (5:0). Хромых, 90 (5:1).

Елец (стартовый состав): 16. Одиноков. 4. Хмелевской. 5. Р.Сидоров. 3. Неделин. 12. О.Киселёв. 28. А.А.Ролдугин. 11. Колченко. 32. Д.Маликов. 7. Белоусов (к). 9. Молодцов. 10. В.Сотников.

Судьи А.Качанов, К.Шорин (оба - Орёл), И.Золотарёв (Брянск). Инспектор А.Пешков (Воронеж).

11 ноября. Воронеж. Стадион Локомотив. Без зрителей.