Дубль Гришина помог липчанам обыграть «Брянск» (видео)

МХК «Липецк» продолжает серию выездных матчей. Сегодня наша «молодёжка» гостила в Брянске, где переиграла местную команду - 4:1.

Липчане уверенно начали встречу. На 9-й минуте счёт мог открыть Даниил Прохоров, но хозяев выручил голкипер Денис Безруков. Но минутой позже ещё один форвард гостей Сергей Антипов добился своего: получив длинный пас в чужой зоне, он переиграл Безрукова и послал шайбу в сетку ворот.

Чуть позже результат удвоил Павел Гришин, выскочивший из-за ворот и со второй попытки пробивший голкипера.

До перерыва счёт до крупного могли довести Никита Маняхин и Раиль Мустафин, но первый не переиграл Безрукова, выйдя один на один, а второй из убойной позиции бросил прямо во вратаря.

Вторая двадцатиминутка прошла с некоторым преимуществом «Брянска», но сократить отставание хозяевам не удалось. Однако в самом дебюте третьего периода шайба всё-таки побывала в воротах Руслана Мусаяпова: это Дмитрий Репин замкнул прострел вдоль ворот.

За четыре минуты до окончания периода брянские хоккеисты получили численное преимущество и шанс перевести игру в овертайм, но липчане грамотно защищались, а едва на лёд вышел пятый полевой игрок, как Максим Рогозин реализовал выход к воротам на пару с Гришиным - 1:3. Окончательно все сомнения в исходе встречи развеял сам Гришин за минуту до финальной сирены.

Одержав пятую победу в сезоне, МХК «Липецк» поднялся на восьмое место в турнирной таблице первенства НМХЛ. В понедельник, 9 ноября, липецкая «молодёжка» сыграет в Белгороде, а неделей позже, 16 ноября, на своём льду примет «Бобров».

ХК Брянск (Брянск) - МХК Липецк (Липецк) - 1:4 (0:2, 0:0, 1:2)

Шайбы: С.Антипов (Д.Болдырев), 09:32 (0:1). П.Гришин (Агафонов), 14:39 (0:2). Репин (Ерофеев, Ипатов), 40:29 (1:2). Рогозин (П.Гришин), 58:12 (1:3). П.Гришин (Д.Р.Прохоров, Рогозин), 58:58 (1:4).

Штраф: 2 (Кутяков-2) - 6 (Вахромеев-2, Ованов-4).

Вратари: Д.Безруков - Мусаяпов.

Броски: 28 (6+11+11) - 33 (12+9+12). Вбрасывания: 27 - 30.

Судьи А.Куликов (Москва), Г.Карпеев (Брянск), В.Ларин (Москва).

7 ноября. Брянск. ЛД в Володарском районе. 200 зрителей.