«Золотой» дубль «Альтаира» и «серебряный» «Лев»

Заключительный игровой день Кубка области по миди-футболу 8х8 среди ветеранов не моложе 50 расставил всех участников по местам.

В вынесенном матче «Атлант-Индезит» - МЦМО лишь победа позволяла «атлантам» претендовать на дальнейшую борьбу за «золото». Её они и добились. Андрей Корниенко открыл счёт на 22-й минуте, а вскоре его тёзка Гончаренко удвоил результат. Второй тайм «Атлант» провёл в энергосберегающем режиме, но отличился ещё дважды - 4:0.

В итоге за победу в турнире в очном поединке спорили «Атлант-Индезит» и «Альтаир». Начало осталось за липчанами, и Игорь Дударев использовал свой момент, открыв счёт. Добринцы пошли в атаку, однако долгое время соперник ничего не позволял «Альтаиру» вблизи своих ворот, а дальние удары становились лёгкой добычей вратаря Игоря Лысенко. Лишь во втором тайме Игорь Борисов нашёл брешь в оборонительных прядках «Атланта» и сравнял результат. Затем в течение двух минут команды обменялись результативными атаками: отличились Корниенко и Павел Харин.

В концовке силы покинули «атлантов», некстати оказались и травмы двух игроков - Вадима Морева и Михаила Фёдорова. А «Альтаир» с его длинной скамейкой додавил конкурента. Василий Голиков вывел партнёров вперёд, а Вячеслав Панин и Олег Тамбовцев окончательно склонили чашу весов на свою сторону - 5:2.

Таким образом, «Альтаир» вслед за «золотом» первенства области завоевал и Кубок. А шанс на «серебро» Кубка получил «Лев Толстой», которому в заключительном матче надо было обыгрывать «Задонск». Мечта стала явью. Уже до перерыва хет-трик Валерия Кириллова и гол Сергея Емельянова предопределили успех северян, а в итоге «Лев» победил со счётом 7:1 и обошёл «Атлант-Индезит» в итоговой таблице благодаря лучшей разнице мячей.

2-й тур

Атлант-Индезит - Задонск - 5:3 (4:0). Голы: М.Фёдоров-2, Самсонов-2, В.Сокольских - Бураков, С.Давыдов, Сиротинин. Наказаний не было. Судьи А.Рязанов, И.Гладких.

Липчанин - Альтаир - 0:8 (0:2). Голы: Проскурин-2 (1 с пен.), П.Харин, Куницын, Канаев, Требунских, И.Борисов, Голиков. Наказаний не было. Судьи А.Рязанов, И.Гладких.

МЦМО - Лев Толстой - 1:3 (0:0). Голы: Гафаров - С.Емельянов-2, Мрыхин. Предупреждения: В.Борисов, Джурич (оба - МЦМО). Судьи И.Гладких, А.Рязанов.

3-й тур

Атлант-Индезит - Липчанин - 2:1 (1:0). Голы: Дударев, Мелещенко - Гаврюшин. Нереализованный 9-м: В.Сокольских (Атлант-Индезит), вратарь. Предупреждения: Мелещенко, Кольцов - Негробов. Судьи Ю.Гладких, И.Гладких.

Альтаир - Лев Толстой - 4:1 (1:1). Голы: Овчинников, Куницын, Голиков, П.Харин - Шморгун. Наказаний не было. Судьи Ю.Гладких, И.Гладких.

МЦМО - Задонск - 4:1 (0:0). Голы: Д.Васильев-3, Гафаров - В.Истомин. Предупреждение: В.Борисов (МЦМО). Судьи И.Гладких, Ю.Гладких.

Матч 1-го тура

Задонск - Липчанин - 5:3 (2:1). Голы: В.Истомин-2, Бураков, Алексеев, Черных - С.Болдырев-2, Белякин. Наказаний не было. Судьи Ю.Гладких, И.Гладких.

Матчи 4-го тура

Лев Толстой - Липчанин - 4:1 (2:1). Голы: Шморгун-2, Жуков-2 - Торопцев. Нереализованный 9-м: Гаврюшин (Липчанин), мимо. Предупреждение: Башлыков (Лев Толстой). Судьи Ю.Гладких, И.Гладких.

Атлант-Индезит - МЦМО - 4:0 (2:0). Голы: М.Фёдоров-2, Корниенко, Гончаренко. Предупреждение: С.Костин (МЦМО). Судьи И.Гладких, Ю.Гладких.

5-й тур

Атлант-Индезит - Альтаир - 2:5 (1:0). Голы: Дударев, Корниенко - И.Борисов, П.Харин, Панин, Голиков, Тамбовцев. Предупреждение: Требунских (Альтаир). Судьи Ю.Гладких, И.Гладких.

Липчанин - МЦМО - 1:2 (0:1). Голы: Белякин - Гафаров, Д.Васильев. Наказаний не было. Судьи И.Гладких, Ю.Гладких.

Задонск - Лев Толстой - 1:7 (0:4). Голы: Алексеев - В.Кириллов-4 (1 с пен.), Мрыхин-2, Емельянов. Наказаний не было. Судьи И.Гладких, Ю.Гладких.