«Большая игра»: на каникулы без сенсаций?

«Большая игра»: на каникулы без сенсаций?

С учётом сроков выхода в свет «ЛСГ», очередным прогнозистам конкурса «Большая игра. Перезагрузка-2» - внештатному автору «ЛСГ» Геннадию Мальцеву и полузащитнику «Металлурга» нулевых Илье Телегину - пришлось заглянуть через тур вперёд.

15-й тур

8 ноября, воскресенье. 13:00 «Сокол» - «Рязань»

Мальцев. 2:1. После серии неудач саратовцы должны прийти в себя и доказать своим поклонникам, что поражения не сломили командного духа.

Телегин. 2:1. Если не ошибаюсь, перед «Соколом» стоит задача повышения в классе. А раз так, то необходимо побеждать. Тем более, у саратовцев есть должок перед своими болельщиками.

8 ноября, воскресенье. 14:00 «Калуга» - «Металлург» Лп

Мальцев. 1:2. Хозяева поля не дадут особо разгуляться «сталеварам», игра будет проходить с переменным успехом, однако в концовке скажется мастерство отдельных футболистов липецкой команды.

Телегин. 1:3. «Металлургу» просто необходимо побежать, раз клуб собирается выходить в ФНЛ. Класс липчан выше, поэтому они уверенно выиграют и с хорошим настроением уйдут на зимние каникулы.

8 ноября, воскресенье. 14:00 «Квант» - «Сахалин»

Мальцев. 1:0. Гости после длинного перелёта смогут оказать сопротивление, но помешать забить хозяевам победный мяч будут не в силах.

Телегин. 1:0. Обе команды не блещут, а на игре дальневосточников могут сказаться последствия акклиматизации. Поскольку «Квант» играет дома, он и одержит минимальную победу.

8 ноября, воскресенье. 14:00 «Авангард» - «Красный»

Мальцев. 1:1. Обе команды играют от обороны, не форсируют события. Открытая игра для них подобна смерти, поэтому самый вероятный исход поединка - ничья.

Телегин. 1:0. «Авангард» хотя и находится ниже в турнирной таблице, но в последнем перед перерывом туре обязательно порадует своих болельщиков победой.

8 ноября, воскресенье. 14:00 «Знамя» - «Салют»

Мальцев. 1:1. Сомневаюсь, что кто-то сможет победить. Играющие от обороны гости столкнутся с опытным нападением хозяев и пропустят, однако найдут способ отыграться.

Телегин. 2:2. Павлюченко и компания перед тем, как уйти на долгий зимний перерыв, захотят сыграть в своё удовольствие, а играть эти ребята умеют. Но «Салют» - не мальчики для битья, поэтому ставлю на результативную ничью.

8 ноября, воскресенье. 15:00 «Металлург» Вд - «Химик-Арсенал»

Мальцев. 2:2. Команды покажут равную игру, ища шансы в нападении.

Телегин. 1:1. Хозяева наверняка захотят реабилитироваться за неудачи в последних матчах, особенно за разгромное поражение в Липецке. Но фарм-клуб тульского «Арсенала» не лыком шит. В этой игре найдёт коса на камень, а итогом станет ничья.

8 ноября, воскресенье. 17:00 «Сатурн» - «Химки-М»

Мальцев. 4:1. Силы соперников неравны. Подмосковное дерби пройдёт под знаком превосходства раменской команды. «Инопланетяне» могут одержать крупную победу.

Телегин. 2:0. У «Сатурна» большое преимущество. Молодые футболисты «Химок» постараются дать бой лидеру, однако максимум, чего смогут добиться, не проиграть с крупным счётом.

8 ноября, воскресенье. 17:00 «Факел-М» - «Строгино»

Мальцев. 0:2. Гости выглядят предпочтительнее, и в игре с «молодёжкой» будут фаворитами. «Огнеопасные» не смогут взломать оборону «Строгино», а соперник отличится дважды.

Телегин. 0:2. Молодые воронежцы крайне мало забивают. Не смогут они распечатать ворота соперника и в этой игре. А столичные футболисты своими шансами воспользуются.

***

Что касается итогов двух предыдущих туров, то 13-й получился неудачным для представителя журналисткой и болельщицкой братии Ивана Афанасова. Своего более молодого оппонента уверенно переиграл бывший футболист «Металлурга» Николай Иванов.

Победа лучшего игрока «красно-чёрных» сезонов 2007 и 2008 позволила команде футболистов немного сократить отставание. Николай правильно назвал счёт матча «Факел-М» - «Знамя», угадал разницу в поединке «Калуга» - «Салют», а также исходы встреч «Металлург» Вд - «Красный» и «Сокол» - «Металлург» Лп. В активе у экс-капитана «сталеваров» один бонусный балл. В сумме Николай Иванов набрал 13 очков. Афанасов правильно назвал исход поединка «Квант» - «Сатурн» и получил четыре бонусных бала. В активе Ивана 6 очков.

В паре 14-го тура Олег Лизнёв - Михаил Ожегов победу также праздновал представитель команды футболистов. Легендарный капитан «Металлурга» 80-х угадал результат матча «Салют» - «Факел-М», две разницы в счёте, три исхода и получил три бонуса, набрав 20 очков. Известный футбольный статистик также предсказал счёт матча в Белгороде, но был не столь удачлив с исходами. Подвело Михаила неверие в саратовский «Сокол», который сумел одержать победу в Смоленске. В итоге - 18 очков.

Тем не менее, после 14 туров журналисты и болельщики по-прежнему впереди: 8-6. По общему количеству очков они также лидируют 204-192.

Напоминаем, что за угаданный счёт матча даётся пять очков, за точную разницу мячей в случае победы одной из команд - 3, за верный исход (включая ничью) - 2, за количество мячей, забитых одной из команд - 1.


Источник: Чемпионат48
15:10
569
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru