Праздничный день прошёл в Липецке на редкость спокойно

Праздничный день прошёл в Липецке на редкость спокойно

По информации, поступавшей 4 ноября в управление по делам ГО и ЧС Липецка, праздничный день в областном центре прошёл достаточно спокойно.

Редкий случай - за сутки в городе не зафиксировано ни одного пожара и возгорания. Небольшим в сравнении с будними днями, несмотря на плотно окутавший улицы с вечера до утра туман, было количество ДТП. К сожалению, не обошлось на дорогах без пострадавших. Дважды легковые автомобили сбивали людей: на улице 50 лет НЛМК - 47-летнюю велосипедистку, на пешеходном переходе между кольцом трубного завода и улицей Космонавтов - 22-летнего парня. Оба были госпитализированы. Молодой человек - в тяжёлом состоянии (впоследствии от полученных травм скончался в больнице).

Операторы городского сегмента системы «112» приняли 513 сообщений липчан. Немного увеличилось количество обращений липчан в полицию. В основном за счёт конфликтов - внутрисемейных, с соседями и в общественных местах (единичные). На их долю приходится больше 20 % вызовов.

Три аварийных отключения произошло в сфере ЖКХ: в одном случае электроэнергии, в двух других - холодного водоснабжения. На теплоснабжение за сутки липчане пожаловались дважды: проблемы возникли внутри квартир.

Помощь спасателей липчанам в праздничный день не понадобилась. Накануне они избавили распухший палец 24-летней девушки от кольца, вскрыли дверь в квартиру, где изнутри с защелкой не смог справиться 8-летний ребёнок, помогали пожарным в эвакуации жильцов из загоревшегося на улице Зои Космодемьянской частного дома.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
12:42
641
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru