Интеллектуальные игры по ПДД практикуют в Липецкой области

Интеллектуальные игры по ПДД практикуют в Липецкой области

Сотрудники Госавтоинспекции Елецкого района чтобы привлечь школьников к более глубокому изучению Правил дорожного движения организуют для них  соревнования, построенные по методике интеллектуальных игр.

Так, в школе села Хмелинец состоялось игровое мероприятие  «Знай! Помни! Соблюдай!» посвященное изучению основ дорожной безопасности. Школьники разделились на две команды - «Светофор» и «Зебра», а в качестве жюри выступили автоинспекторы.

Перед началом соревнований сотрудники ГИБДД напомнили ребятам об основных факторах дорожного риска, подробно проинформировав о правилах поведения пешеходов, пассажиров, передвижения на велосипедах, также привлекли внимание несовершеннолетних к обязательному использованию световозвращателей в темное время суток.

После этого ребята получили возможность продемонстрировать собственные знания Правил дорожного движения. Состязания проводились по методике известной телевизионной программы для интеллектуалов «Своя игра», дети отвечали на вопросы по дорожной тематике, нередко чтобы найти правильный ответ устраивались  командные «мозговые штурмы». 

Как отмечали организаторы соревнования, такие мероприятия способствуют росту интереса детей к транспортной тематике, вырабатывают правильный стереотип поведения на дорогах. Лучшим знатокам основ дорожной безопасности автоинспекторы вручили дипломы победителей.

В Елецком муниципальном районе сотрудники Госавтоинспекции намерены и в дальнейшем организовывать для школьников обучающие интеллектуальные игры.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
12:02
564
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru