В Липецке в столкновении «Форда» и «Калины» пострадали две пассажирки «Лады»

В Липецке в столкновении «Форда» и «Калины» пострадали две пассажирки «Лады»

Третьего ноября в Липецке днем в половине второго на улице Ленинградской произошло столкновение автомобилей «Форд» с 32-летним водителем и «Лада Калина» под управлением 41-летнего мужчины. От удара «Калина» допустила наезд на стоящий ГАЗ. В результате две пассажирки «Калины» 35-ти и 44-х лет с травмами были доставлены в больницу. Предварительной причиной столкновения стало нарушение бокового интервала.

В тот же день в Чаплыгинском районе в селе Кривополянье в пять часов утра на улице Центральной 26-летний водитель «Нивы» не справился с управлением и врезался в дерево. С травмами его госпитализировали.

Тогда же в Грязинском районе около половины седьмого вечера на трассе Двуречки – Грязи 34-летний водитель ВАЗ-2115 не справился с управлением, съехал на обочину, и машина перевернулась. С травмами его доставили в больницу.

Четвертого ноября в Липецке в половине шестого вечера на улице Циолковского 24-летний водитель «Фольксвагена» допустил наезд на          22-летнего парня. С травмами его госпитализировали.

В тот же день в Задонском районе вечером в начале седьмого на автотрассе Стебаево – Задонск – Долгоруково 18-летний водитель «Лады-Приоры» не справился с управлением и врезался в остановочный павильон. В результате его ровесник – пассажир с травмами был доставлен в больницу.

Соблюдение установленной скорости движения, использование ремней безопасности, переход дороги только в специально установленных местах, а также неукоснительное соблюдение других пунктов Правил дорожного движения, и, конечно, взаимоуважение на дороге – залог безопасности.

За прошедшие двое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2694 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 17 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 112.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1873 случая превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 38 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:22
706
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru