Ельчане и «Кожаный мяч»: с переменным успехом

Ельчане и «Кожаный мяч»: с переменным успехом

В Ессентуках и в Астрахани прошли всероссийские финальные соревнования по футболу на призы клуба «Кожаный мяч».

Юноши средней возрастной группы 2007-08 гг.р. играли на Кавказских Минводах, а в турнире приняла участие команда футбольного клуба «Елец». На групповом этапе ельчане (тренер Игорь Прокофьев) заняли третье место и боролись за итоговые места с 9-го по 16-е. В группе «Елец-Университет» одержал победу над «Олимпом» из Дагестана - 7:0, а две игры проиграл: команде «СШ Бердск» из Новосибирской области - 1:7 и псковской «Стреле» - 0:2.

В утешительном мини-турнире наши мальчишки сначала с минимальным счётом 1:0 переиграли команду из Тверской области, а затем уступили соперникам из Чувашии - 0:2 и Тамбовской области - 5:6.

Результат выступления - 12-е место из 19 команд.

Лучшим бомбардиром по итогам турнира в елецкой команде стал Артём Шишков, на счету которого четыре гола. По два мяча в ворота соперников провели Всеволод Рыбин, Александр Васильев, Денис Измалков и Владислав Якубашек, по разу точными ударами отметились Александр Ледовский и Андрей Далатказин.

Команда ФК «Елец» 2005-06 гг.р. (тренер Михаил Ноздрин) на аналогичных соревнованиях среди старших юношей выступала в Астрахани. В группе ельчане обыграли соперников из Алтайского края - 6:0, разошлись миром с ребятами из Дагестана - 0:0 и уступили «Спартаку» из города Луга Ленинградской области - 0:2.

Нашим парням не хватило одного очка, чтобы продолжить борьбу за награды. А в утешительном турнире за 9-17-е места «Елец» не ведал неудач. Обыграв соперников из Невельска Сахалинской области - 6:0 и команды «Родник» (Ивановская область) - 3:1, ельчане заняли итоговое девятое место.


Источник: Чемпионат48
21:10
638
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru