Курышева пробилась в тройку со второй попытки

На олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи прошли два крупных всероссийских старта по бобслею.

В первенстве России среди юниоров (спортсмены не старше 27 лет) липчанка Анастасия Курышева (на фото - слева) осталась в шаге от медали. В соревнованиях двоек с рулевой Анастасией Дудкиной из Орла по сумме двух заездов 37 сотых секунды она уступила ставшему третьим экипажу Юлианы Тимирзяновой и 1,23 секунды - победительницам первенства Любови Черных и Александре Иокст из Красноярска.

Бывшая напарница Курышевой краснодарская рулевая Анастасия Макарова вместе с новой разгоняющей Викторией Шабалиной завоевала «серебро».

А неделей позже там же, в Сочи, были проведены старты Кубка России по бобслею. Анастасия сумела реабилитироваться за относительно неудачное выступление среди сверстников, завоевав награду в стартах взрослых спортсменов. В бобах-двойках вместе с той же Дудкиной Курышева заняла третье место, пропустив вперёд экипажи Макаровой и Тимирзяновой.