В лесах Липецкой области завершился пожароопасный сезон

В лесах Липецкой области завершился пожароопасный сезон

Со 2 ноября 2020 года в лесах Липецкой области завершился пожароопасный сезон. Соответствующий приказ подписан руководителем управления лесного хозяйства региона Юрием Божко. Основанием послужила установившаяся холодная и устойчивая дождливая осенняя погода.

На протяжении всего пожароопасного сезона работники лесного хозяйства ежедневно проводили патрулирование по 77 маршрутам протяженностью 3665 км, круглосуточно дежурили на пожарно-химических станциях и в течение светлого времени суток на пожарно-наблюдательных вышках. Региональной диспетчерской службой велось наблюдение за лесопожарной обстановкой в лесах с помощью 18 видеокамер.

Всего с начала пожароопасного периода подразделения ОСАУ «Лесопожарный центр» выезжали 325 раз на тушение возгораний сухой травы.
За нарушение правил пожарной безопасности в лесах составлено 35 протоколов. Все виновные лица привлечены к административной ответственности.

Благодаря проводимым мероприятиям в 2020 году на территории государственного лесного фонда Липецкой области не произошло ни одного лесного пожара, сообщает профильное региональное ведомство.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
12:28
637
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru