Экспресс-тестирование, проводимое на липецких трассах, помогает водителям лучше освоить основы дорожной безопасности

Экспресс-тестирование, проводимое на липецких трассах, помогает водителям лучше освоить основы дорожной безопасности

Целями своей акции дорожные полицейские и студенты определили повышение уровня профилактических знаний, направленных на предотвращение детского дорожного травматизма и основных факторов дорожного риска.

Сотрудники Госавтоинспекции подготовили экспресс-тесты, в которых затрагивались правила перевозки маленьких пассажиров в автомобилях, использования детских удерживающих устройств. Эти акции областное ГИБДД проводит совместно с региональным Союзом ЮИД при поддержке областного управления информационной политики в рамках реализации проекта «Молодежь за дорожную безопасность».

Большинство добринских автолюбителей охотно соглашались ответить на вопросы, содержащиеся в анкетах, понимая, как это важно для безопасности участников дорожного движения. Однако некоторые из вопросов анкеты вызвали затруднение у водителей. Например, о том, сколько человек ежегодно гибнет на дорогах нашей страны, стоит ли использовать удерживающие устройства, если в автомобиле имеются подушки безопасности, основные причины ДТП с участием детей.

Но практически всем участникам опросов хорошо известно, что детские удерживающие устройства снижают степень травм при авариях, какой штраф грозит за их неиспользование при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

После заполнения анкет водители, как правило, благодарили сотрудников Госавтоинспекции и учащихся технического училища за организацию нужного и важного мероприятия, обещали строго соблюдать Правила дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:12
670
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru