В дождливые выходные дни жители Липецка конфликтовали чаще

В дождливые выходные дни жители Липецка конфликтовали чаще

Очевидно, испортившаяся погода в прошедшие выходные не в лучшую сторону повлияла на настроение липчан. А в отдельных товарищах и вовсе пробудила «боевой» дух. Иначе трудно объяснить тот факт, что в субботу и воскресенье операторы системы «112» управления по делам ГО и ЧС Липецка чаще регистрировали обращения в полицию по поводу внутрисемейных конфликтов, конфликтов с соседями и в общественных местах. За двое суток принято 28 таких звонков. В общую копилку смело можно добавить 9 сигналов о нарушении тишины. Справедливости ради следует отметить, что в начале недели градус напряжения был несколько ниже.

Претензии к настоящим, бывшим и не отягощённым формальными узами брака членам семьи, равно как и к соседям, в целом, не отличаются разнообразием. Скандалы по большей части происходят не на трезвую голову. Не слишком типично на этом фоне выглядят две ситуации: в одной - из квартиры не хочет уходить некий молодой человек, в другой - гражданский муж не пускает свою половину домой. В числе нестандартных причин жалоб на соседей стал громкий разговор за стеной.

Всего за неделю операторами городского сектора системы «112» принято без малого 4 тысячи звонков. Около 20 процентов сообщений - вызовы скорой помощи по большей части из-за температуры и признаков ОРВИ. Отмечено много обращений справочного характера, из них больше 40 процентов - вопросы о телефонах и адресах медицинских учреждений и аптек.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
16:44
904
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru