Произведения юных липчан стали призывом к соблюдению транспортной культуры

Произведения юных липчан стали призывом к соблюдению транспортной культуры

Завершился муниципальный этап традиционной детской творческой акции «Дорога глазами детей», организованной Госавтоинспекцией, региональным управлением образования и науки, Союзом ЮИД. Конкурсные состязания проводились во всех районах и городах региона, в них приняли участие тысячи детей дошкольного и школьного возраста.

Целями конкурса является снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, развитие творческих способностей и обучение несовершеннолетних навыкам безопасного поведения на дорогах. К конкурсным жанрам относятся художественно-изобразительное, декоративно-прикладное, литературное творчество. В этом году впервые ребята имели возможность помериться силами и в медиатворчестве - подготовке тематических видеороликов, анимационных работ, презентаций, компьютерной графике. Помимо отдельных участников и детских коллективов в акции участвовали и семейные команды.

Так, сотни   детских произведений были представлены на городских этапах конкурса в Липецке и Ельце. К примеру, в Ельце свои работы, посвященные дорожной безопасности, подготовили не только воспитанники детских садов, учащиеся школ, юные инспекторы движения, занимающиеся под руководством одного из лучших в регионе педагогов-наставников Светланы Архиповой, но и участники объединения «Юный художник». Стоит отметить, что и воспитанники многих муниципальных центров дополнительного образования также активно поддержали конкурс. 

Членам жюри муниципальных образований, состоявших из представителей местной Госавтоинспекции и педагогических работников пришлось решать непростую задачу.  Ведь каждый участник художественного и декоративного жанра очень старался, дети проявляли креативное мышление, стремясь наглядно продемонстрировать необходимость соблюдения Правил дорожного движения, использования световозвращающих элементов, предупреждения несчастных случаев на дорогах. Этим идеям также были подчинены литературное и медиатворчество ребят. Они стремились быть услышанными и понятыми всеми участниками дорожного движения.

В эти дни жюри областного этапа конкурса, куда поступили лучшие детские произведения, определяют победителей творческого состязания. А региональная Госавтоинспекция, чьи сотрудники наряду с педагогами участвует в судействе, выражает благодарность всем участникам акции и их наставникам. Произведения детей будут активно использоваться в различных пропагандистских акциях, профилактических встречах и занятиях, проводимых на территории региона. Детские работы станут для липчан призывом к соблюдению основ дорожной безопасности.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:26
720
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru