В Данковском районе в столкновении с грузовиком пострадала женщина – водитель «Шкоды»

В Данковском районе в столкновении с грузовиком пострадала женщина – водитель «Шкоды»

Тридцатого октября в Данковском районе днем около половины четвертого произошло столкновение автомобилей «Шкода» с 44-летней женщиной за рулем и грузовика «Вольво». В результате водителя легковой иномарки с травмами госпитализировали. Предварительной причиной столкновения стало нарушение правил расположения на проезжей части.

В тот же день в Ельце около половины пятого вечера на улице Маяковского 54-летний водитель «Фольксвагена» допустил наезд на 12-летнего мальчика, который получил травмы, и после оказания помощи был отпущен.

Тогда же в Елецком районе около половины седьмого вечера на трассе Елец – Долгоруково – Тербуны произошло столкновение автомобилей «Лада-Калина» под управлением 41-летнего мужчины и «Рено» с 45-летним водителем. В автоаварии водитель «Калины» получил травмы не совместимые с жизнью. Предварительной причиной столкновения стало нарушение очередности проезда.

Тридцать первого октября в Лебедянском районе в четыре часа дня на автотрассе Липецк – Данков 44-летний водитель «Дэу-Матиза»  не справился с управлением, съехал в кювет, и машина перевернулась. Мужчина с травмами был госпитализирован. Предварительной причиной автоаварии стало несоответствие скорости конкретным условиям движения.

В тот же день в Липецком районе в половине восьмого вечера на подъездной дороге от М4 «Дон» к городу Липецку произошло столкновение «Фольксвагена» с 28-летним водителем и грузовика ЗиЛ под управлением 39-летнего мужчины. В автоаварии пострадали водитель и 28-летний пассажир иномарки – с травмами их доставили в больницу.

Первого ноября в Усманском районе в селе Октябрьское в четыре часа утра на проспекте Революции неизвестный водитель неустановленного автомобиля допустил наезд на двух пешеходов - 18-ти лет и 21-го года, которые получили травмы. Благодаря оперативным действиям автоинспекторов нарушителя установили – им оказался 31-летний водитель «Форда». Госавтоинспекция напоминает, что за оставление места дорожно-транспортного происшествия  КоАП РФ предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортом на срок до полутора лет, либо арест до 15 суток.

В тот же день в Липецке около двух часов дня на улице Московской произошло столкновение автомобилей «Дэу» под управлением 34-летнего мужчины и «Хендай» с 36-летним водителем. В результате водитель первой иномарки получил травмы, и после оказания помощи был отпущен. Предварительной причиной столкновения стал неправильный выбор дистанции.

В прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 6487 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 40 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 120.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации был зарегистрирован 5491 случай превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушение правил парковки.

Так же было зафиксировано 70 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:02
940
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru