Главный матч осени остался за «Металлургом» (видео)

Вчера футболисты липецкого «Металлурга» одержали важнейшую победу, в гостях переиграв одного из главных конкурентов в борьбе за выход в ФНЛ - саратовский «Сокол».

Перед матчем у соперников было равное количество очков, «Металлург» занимал вторую строчку турнирной таблицы, «Сокол» - третью. Игра на саратовском стадионе «Локомотив» началась с атак хозяев, но первыми уже на 10-й минуте забили липчане. Александр Кутьин отдал голевой пас на Владислава Бабаева, и тот с линии вратарской площади не промахнулся.

Волжане ринулись отыгрываться, но смогли сделать это только с помощью пенальти, который в борьбе с Антоном Беловым заработал Денис Анисимов, а реализовал Иван Хлебородов.

Второй тайм прошёл в равной борьбе: «Сокол» атаковал, «Металлург» отвечал острыми контрвыпадами. Несколько раз блестяще сыграл выручивший команду голкипер липчан Александр Кобзев.

А развязка наступила в самой концовке. Решающее слово сказал, пожалуй, лучший игрок группы 3 ПФЛ Кутьин. На 87-й минуте голеадор липчан пробил метров с 17 точно в нижний угол ворот.

А точку уже в компенсированное время поставил Никита Кашаев, затолкавший мяч в сетку с двух метров - 3:1 в пользу «Металлурга».

Главный тренер «Сокола» Дмитрий Воецкий на послематчевой конференции не скрывал разочарования: «Результат - это всегда зона ответственности тренера, поэтому перед нашими болельщиками я бы хотел извиниться. От себя и, надеюсь, от команды. Результат неудовлетворительный. Что касается хода игры, мы были немного закрепощены первые минуты, пропустили гол. Но после этого, считаю, взяли игру под контроль. Имели моменты, сравняли счёт. Второй тайм прошёл с переменным успехом, но перед вторым пропущенным мячом у нас был двухсотпроцентный момент, который нужно было реализовывать. К сожалению, не получилось… Мы стараемся приучить ребят, чтобы они шли вперёд, играли на победу. Но ошибка привела к тому, что мы получили встречную быструю атаку, с которой соперник забил гол. А дальше опять: и у нас был момент, и у Липецка. Пошла какая-то роковая череда: соперник имеет один-два момента и практически всё реализует. Здесь опять нужно говорить, что это моя вина в том, что пропала командная химия», - признался он.

Липецкая команда по-прежнему занимает второе место в группе, отставая на 2 очка от раменского «Сатурна». В ближайший вторник, 3 ноября, «Металлург» на своём поле сыграет с курским «Авангардом» (начало матча в 18:00), а «Сатурн» в этот же день отправится в гости к ногинскому «Знамени».

В последнем туре первого круга и осенней части первенства 8 ноября «сталевары» сыграют в Калуге, а «Сатурн» примет «Химки-М».

Сокол (Саратов) - Металлург (Липецк) - 1:3 (1:1)

Голы: Бабаев, 10 (0:1). Хлебородов, 26 (1:1 с пен.). Кутьин, 87 (1:2). Кашаев, 90+ (1:3).

Сокол: 16. А.Фёдоров (к). 27. Арт.Молодцов. 44. Лисинков. 5. Олишевский. 20. Столяренко. 19. Н.Кузнецов (9. А.Ермаков, 62; 77. Кабутов, 85). 90. Хрипков. 10. Д.Борисов (17. Озманов, 79). 8. Д.Анисимов. 11. Хлебородов. 7. Перчёнок.

Металлург: 16. А.Кобзев. 33. А.Белов. 5. Викторов. 2. К.Титов. 88. Харин (4. Чёрный, 59). 11. Бабаев. 10. Овчинников (57. Кашаев, 72). 8. Мохов. 48. Кутьин (к) (84. С.Чернышов, 90+). 7. Арустамян (20. Войдель, 88). 19. И.Глебов.

Предупреждения: Д.Борисов, 31. Перчёнок, 90+ - Харин, 48. А.Белов, 76.

Судьи В.Рыбаков (Ульяновск), Д.Жилинский (Москва), Е.Синянский (Ярославль). Инспектор М.Новокшонов (Ижевск).

29 октября. Саратов. Стадион Локомотив. 520 зрителей.