Кто сильнее: «Лев» или «Факел»?

Во втором дивизионе чемпионата области по футболу в минувшую субботу были сыграны полуфиналы. По их итогам в матче за первое место сойдутся «Лев Толстой» и хлевенский «Факел».

Левтолстовцы в драматичном полуфинале сломили сопротивление добринского «Колоса» - 3:3 и 5:4 в серии пенальти. К перерыву «Лев Толстой» вёл со счётом 3:1, но во втором тайме позволил сопернику сравнять результат. В итоге всё решила лотерея, удачливее в которой оказались северяне.

В другом полуфинале «Факел» забил во второй 45-минутке чаплыгинскому «Авангарду» три мяча, пропустив всего один и также вышел в финал.

Матч за «золото» второго дивизиона состоится в ближайшую субботу на центральном стадионе «Металлург». Начало встречи - в 10:30. Правда, вход для болельщиков будет закрыт.

«Авангард» и «Колос» в этот же день разыграют бронзовые награды на липецком стадионе «Сокол». Начало встречи в 12:15.

Полуфиналы

Лев Толстой - Колос Д - 3:3 (3:1), пен.5:4

Голы: Багров, Курышев, Ил.Фетисов с пен. - М.Литвинов, С.Дронов, Саталкин.

Лев Толстой: Пешкин, Царьков, Фабричных, Ил.Фетисов (М.Смольянинов, 45+), Е.Гришин, Затикян, Курышев, И.Гончаров, В.Гладких, Багров, С.Путилин.

Колос Д: Вит.Мелихов, А.Киселёв, Манукян, Козырьков, Д.Николаев, Печёнкин, М.Литвинов, А.Крыков (С.Злобин, 90+), Е.Фурсов (Вл.Мелихов, 46), С.Дронов, Саталкин.

Предупреждения: И.Гончаров, Пешкин - Саталкин, С.Дронов.

Судьи Г.Абрамов, В.Руднев, В.Миленин. Инспектор М.Селищев (все - Липецк).

24 октября. Липецк. Стадион Сокол.

Факел Хл - Авангард - 3:1 (0:0)

Голы: Андропов, 55. С.Макаренко, 65. Подласкин, 85 с пен. - Викулин, 67.

Нереализованный 11-м: Викулин (Авангард), 42 (вратарь).

Факел Хл: И.Коровин, Лынов, Подласкин, Болдыжов, Лукичёв, Шилов (Рыбаков, 90+), Д.Кочетов, Андропов, С.Макаренко, Кочерга, Саунин (Дюльгер, 58).

Авангард: Ал-р Маликов (Д.Гусев, 72), Строганов (С.Николаев, 33), Хальзов (Р.Акимов, 48), Денежкин, А.Самохин, Бабин, Локян, Элларян (Волкодавов, 86), Рогованов, Лариани, Викулин.

Предупреждения: Подласкин - Строганов, Викулин.

Судьи А.Луговой, С.Лукеренко, И.Гладких. Инспектор И.Лысенко (все - Липецк).

За 3-е место. 31 октября, суббота. Липецк. Стадион Сокол. 13:15 Колос Д - Авангард.

Финал. 31 октября, суббота. Липецк. Стадион Металлург. 10:30 Лев Толстой - Факел Хл.