Машнин бросит все силы на Саратов, Кашаев обещает забить «Соколу» не меньше пяти

После вчерашнего матча липецкого «Металлурга» с «Металлургом» из Видного (7:0) наставники команд обменялись комментариями.

Главный тренер гостей Сергей Свечкарь отметил:

- «Металлург» - с залуженной победой. Какую бы тактику и схему команда ни наигрывала, когда её игроков игроки соперника переигрывают один в один, сложно говорить о положительном результате.

Да, неприятно, но надо двигаться дальше, не впадать в панику и работать. Этот урок надо принять с высоко поднятой головой и сделать выводы.

- Может, вам стоило сыграть в более закрытый футбол?

- Мы всё равно будем идти к тому, чтобы играть от себя, не подстраиваться под соперника. Мы это и пытались делать. До счёта 2:0 игра была хорошей, мы создавали действительно классные игровые моменты, выходили из обороны, доходили до чужих ворот, ребята искали свободного игрока, пользовались зонами, были хорошие групповые взаимодействия. Но мы не забили, а нас прибивали забитыми мячами. Кроме того, мы оказались не очень готовы к полю.

В наши ворота залетело всё, мы перестроились на схему 4-3-3 и в какой-то момент получилось выровнять игру. Но потом сказались исполнительское мастерство игроков соперника и их уверенность.

Это хороший урок для молодых футболистов, которые ставят перед собой цели, и для команды в целом. Это своего рода момент роста.

Рулевой липчан Сергей Машнин в очередной раз остался доволен:

- Идём от игры к игре. Провели очень хороший матч. Просматривали соперника: играющая команда, играет сама и даёт играть другим. Правда, сегодня они изменили схему, играли в пять защитников, в три центральных. Но мы перестроились и забили прекрасные голы, порадовали болельщиков.

Готовимся дальше. Следующая игра с Саратовом, все силы будут брошены на этот матч.

- Чем вызвана ранняя замена Фролова?

- Травма. Пока не знаю, насколько серьёзная. Будем надеяться, что к игре с «Соколом» подойдёт.

- Как оцените игру новичков Белова и Кашаева?

- Если команда выигрывает 7:0, значит, все сыграли хорошо. Кашаев к тому же забил в дебютном матче - что может быть лучше?

Сам Никита Кашаев также пообщался с прессой, заявив, что в Саратове «Металлург» забьёт не меньше пяти мячей.

- Все молодцы! И команда, и болельщики! Очень хорошая активная поддержка - супер! Выходил на поле с положительными эмоциями, команда вела в счёте, хотел забить и ещё порадовать болельщиков. Всё только для них.

Как забивал? Принял мяч и просто пробил, даже не думая. Я всегда нацелен на ворота, стараюсь бить при каждой возможности.

Что касается матча в Саратове, то там будет всё то же самое. Поедем с таким настроем, чтобы положить им не меньше пяти. Там же нет ничего серьёзного.


Источник: Чемпионат48
22:24
1098
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru