Головой как ногами. «Металлург» разгромил одноклубников и установил рекорд сезона (видео)

Липецкий «Металлург» смял, уничтожил, деклассировал одноклубников из Видного - 7:0!

Сегодняшняя игра началась с не самого приятного события: уже на 9-й минуте замена понадобилась получившему травму капитану липчан Евгению Фролову, вместо которого вышел ещё один защитник Антон Белов.

Но, как известно, лучшая оборона - нападение. Руководствуясь этим девизом, хозяев поля неустанно шли вперёд, и на 15-й минуте добились своего: атака левым флангом едва не захлебнулась в штрафной подмосковной команды, но Андрей Овчинников, который и начал эту комбинацию, сам же её и завершил, оказавшись первым на добивании.

А к получасу игры её исход был предрешён. Владлен Бабаев дважды удачно сыграл головой после навесов с левого фланга атаки, записав в свой актив довольно быстрый дубль, а ещё один мяч после заброса Александра Харина из центра поля также головой забил Илья Глебов - 4:0.

Сразу после перерыва голевую феерию продолжил Александр Кутьин, при попустительстве защитников лбом перебросивший мяч с угла вратарской в дальний угол ворот Ярослава Бурыченкова.

Затем игра надолго успокоилась, а ещё два мяча липчане забили под занавес встречи. Сначала Бабаев расчётливым ударом с линии штрафной в нижний угол оформил первый в своей карьере и первый в сезоне «Металлурга» хет-трик.

А на последней минуте издевательский гол ударом с левой метров с 17 забил дебютировавший в составе липчан Никита Кашаев.

7:0 - рекорд сезона в группе 3 ПФЛ. Благодаря этому результату выигравший четыре последних матча с общим счётом 15-1 «Металлург» по разнице мячей обошёл саратовский «Сокол» и поднялся на второе место. В следующем туре, 29 октября, претенденты на выход в ФНЛ сойдутся в очном споре на берегах Волги.

А лидерство в группе захватил подмосковный «Сатурн», опережающий конкурентов на 2 очка.

Металлург (Липецк) - Металлург (Видное) - 7:0 (4:0)

Голы: Овчинников, 15 (1:0). Бабаев, 21 (2:0). Бабаев, 24 (3:0). И.Глебов, 30 (4:0). Кутьин, 50 (5:0). Бабаев, 82 (6:0). Кашаев, 90 (7:0).

Металлург Лп: 16. А.Кобзев. 2. К.Титов. 5. Викторов. 29. Е.Фролов (к) (33. А.Белов, 9).

8. Мохов. 88. Харин. 10. Овчинников (57. Кашаев, 58). 11. Бабаев. 7. Арустамян. 48. Кутьин (9. Ахвледиани, 55). 19. И.Глебов (6. Я.Денисов, 84).

Металлург Вд: 35. Бурыченков. 44. Ларченков. 21. Деревягин (к). 5. Негода (55. Кокаев, 55). 54. И.Панин. 77. В.Сидоров (11. Трегулов, 55). 15. Дан.Попов. 4. Андрияхин (23. Д.Рыжов, 77). 9. С.Юрьев (8. Бабков, 44). 32. Барбашов. 6. Дан.Иванов (19. Обольский, 72).

Предупреждения: Овчинников, 9. Мохов, 47. А.Кобзев, 66.

Судьи К.Юданов, А.Ермилов, Н.Данченков (все - Москва). Инспектор Р.Исаков (Санкт-Петербург).

24 октября. Липецк. Стадион Металлург. 1000 зрителей.