«Сокол» даёт шанс конкурентам. Чем ответят «Сатурн» и «Металлург»? (видео)

Саратовский «Сокол», считающийся одним из главных фаворитов в борьбе за первое место в группе 3 ПФЛ и выход в ФНЛ, в последних турах набирает очки с большим трудом.

Сегодня волжане не сумели добиться даже ничьей в вынесенном поединке 12-го тура против середняка турнира столичного «Строгино». Уже к 4-й(!) минуте соперники обменялись забитыми мячами, в первом тайме москвичи ещё раз вышли вперёд, а «Сокол» восстановил равновесие - 2:2.

На 30-й минуте травму получил один из ведущих защитников «Сокола» Артём Пасько, которому потребовалась замена.

Во втором тайме саратовцы оккупировали штрафную площадь «Строгино», растранжирили несколько моментов, а за минуту до конца встречи пропустили нелепый гол после навеса со штрафного. Два защитника «Сокола» столкнулись в борьбе за мяч, который достался Николаю Несговорову. Он и поставил точку - 3:2.

В итоге волжан уже в субботу может обойти раменский «Сатурн» (он играет дома с «Факелом-М») и догнать - наш «Металлург», принимающий одноклубников из Видного.

Встреча в Липецке станет первой в истории клубов. В этом матче ожидается дебют в составе липчан Никиты Кашаева, которого из-за бюрократических проволочек удалось заявить лишь 19 октября, уже после закрытия в России трансферного окна.

Главным арбитром встречи назначен 29-летний москвич Константин Юданов. В качестве судьи в поле Юданов пять раз обслуживал матчи с участием липецкого «Металлурга». Баланс липчан: две победы, столько же ничьих и одно поражение

Судьи на линии - москвичи Алексей Ермилов и Никита Данченков.

Игра на стадионе «Металлург» состоится в субботу, 24 октября, и начнётся в 16:00.

Матч 12-го тура. Строгино - Сокол - 3:2 (2:2). Голы: Агалаков, 2 (1:0). Д.Анисимов, 4 (1:1). С.Парфёнов, 30 (2:1). Хлебородов, 36 (2:2). Несговоров, 89 (3:2). Предупреждения: Несговоров, 52. В.Логинов, 73 - Хрипков, 42. Перчёнок, 66. Арт.Молодцов, 82. Кабутов, 88. Столяренко, 90. Судья Аверьянов (Санкт-Петербург). 23 октября. Москва. Стадион Янтарь. Без зрителей.