ЛКС одержал волевую победу в Архангельске (видео)

В четвёртом туре высшей лиги первенства России по мини-футболу ЛКС играл в Архангельске с «Северной Двиной».

Липчане начали встречу активнее, и в середине первого тайма Алексей Белоусов, обокрав капитана хозяев Константина Чащина, перебросил мяч через вратаря, открыв счёт.

Северяне недолго пребывали в роли догоняющих. Дальний удар Юрия Куприна застал врасплох голкипера ЛКС Леона Геджуа, пропустившего мяч между ног. А вскоре Евгений Уткин вывел хозяев вперёд, с близкого расстояния замкнув прострел партнёра.

Незадолго до перерыва Янник разобрался с вратарём «Северной Двины» Дмитрием Медведевым, закатив мяч уже в пустые ворота. Но через несколько секунд хозяева паркета вновь оказались впереди. Геджуа ничего не смог поделать с мощнейшим выстрелом Евгения Чарушина - 2:3.

Зато после перерыва забивали только липчане. В начале второго тайма в течение одной минуты Александр Паламарчук и Александр Войнов повернули ход игры вспять. Паламарчук замкнул прострел с левого фланга, а Войнову удался изумительный по красоте удар в дальний угол.

На предпоследней минуте матча, заменив вратаря пятым полевым игроком, футболисты «Северной Двины» допустили ошибку в своей зоне, которой не преминул воспользоваться Сергей Волошин.

Удаление за две жёлтые карточки Чащина не позволило хозяевам создать даже видимость штурма, и подопечные Рината Мусалова спокойно довели матч до победы - 5:3.

Одержав третью победу и не потеряв ни одного очка, ЛКС занимает третью строчку в турнирной таблице, имея игру в запасе.

Следующий матч «строители» проведут 24 октября на своей площадке с астраханским «Волгарём».

Северная Двина (Архангельск) - ЛКС (Липецк) - 3:5 (3:2)

Голы: А.Белоусов, 12 (0:1). Куприн, 16 (1:1). Уткин, 19 (2:1). Янник, 23 (2:2). Чарушин, 24 (3:2). Паламарчук, 31 (3:3). Войнов, 32 (3:4). Волошин, 48 (3:5).

Северная Двина: Д.Медведев - Куприн, Чащин, Свищёв, Чарушин - Анциферов, Уткин, Хрушкой, Чучкалов - Ковязин, Козулин, Эпштейн.

ЛКС: Геджуа - Войнов, Янник, Мадияров, Волошин - Истомин (к), Белоусов, Гуляйкин, Паламарчук.

Предупреждения: Чащин, 35 - Янник, 11. Истомин, 19. Войнов, 20. Удаление: Чащин (Северная Двина), 49 (2ж.). Фолы: 9-7 (4-5).

Судьи А.Попов (Санкт-Петербург), А.Давыдов (Москва).

17 октября. Архангельск. Норд Арена. Без зрителей.