В Липецке общественники совместно с полицейскими провели акцию «Возьми ребенка за руку»

В Липецке общественники совместно с полицейскими провели акцию «Возьми ребенка за руку»

15 октября члены Общественного совета при УМВД России по г. Липецку Роман Нижегородов и Максим Казаков совместно с сотрудниками   ОГИБДД УМВД России по г. Липецку провели акцию «Возьми ребенка за руку».  Главная ее задача - привлечь внимание общественности к авариям с участием детей.

Общественники и полицейские выбрали тротуары для нанесения надписи возле нерегулируемых пешеходных переходов, расположенных рядом со школой. С помощью трафарета и специальной дорожной белой краски волонтеры нанесли на асфальт надпись: «Возьми ребенка за руку».  Местные жители поддержали акцию. По их словам, знак привлекает внимание, а это значит, что и дети, и взрослые будут более аккуратны при переходе через дорогу.

«Это очень положительная акция. Хотелось бы поблагодарить ее организаторов за то, что напоминают родителям о необходимости брать детей за руки перед проезжей частью, ­­­– рассказала старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Липецку капитан полиции Ольга Соломыкина. – Безопасность детей на дороге – это то, о чем мы должны помнить постоянно».

Ребята получили на память билеты «Лотереи вежливости».  Она направлена на поощрение примерных участников дорожного движения.

«Юные пешеходы не всегда внимательны, поэтому взрослые должны научить их правильно переходить дорогу, – отметил член Общественного совета при УМВД России по г. Липецку Роман Нижегородов. – В этом состоит и наша задача. Сегодня мы провели детей по пешеходному переходу и на практике показали им, что значит быть дисциплинированными и ответственными при переходе через проезжую часть».

 

ОГИБДД УМВД России по г. Липецку


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
17:48
542
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru