В Долгоруковском районе местный житель подозревается в убийстве соседа

Тербунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Долгоруковского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 14 октября 2020 подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у дома соседа в селе Большая Боевка, в ходе конфликта нанес 57-летнему знакомому удар ножом в грудную клетку и с места преступления скрылся. От полученного ранения мужчина скончался.

В правоохранительные органы обратились соседи потерпевшего и сообщили об обнаружении его тела.

Проведя осмотр места происшествия, следователи и криминалисты регионального СКР обнаружили доказательства причастности к убийству фигуранта. В результате оперативно-розыскных мероприятий он был задержан.

При предъявлении неопровержимых улик подозреваемый признался в содеянном, подтвердив свои показания на месте происшествия. При допросе он пояснил, что пришел к потерпевшему выяснить причину его нежелания доделать часть работы, на которую он ранее согласился.

В настоящее время следователем решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что он ранее судим за кражи и грабежи.

Проводятся необходимые следственные действия и судебные экспертизы с целью сбора и закрепления доказательственной базы.

Санкция данной статьи УК  РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
12:32
781
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru