Не мирная ничья и две победы «Альтаира»

Сразу после окончания первенства области по миди-футболу ветераны вступили в сражения за Кубок региона. По согласованию с участниками турнира организаторы решили провести его по круговой системе.

Произошли изменения в составе участников: елецкие «Медведи» турнир пропускают, зато свои силы решили проверить два дебютанта - «Липчанин» и «Задонск».

В первом туре победитель первенства добринский «Альтаир» встречался с не очень удобным для себя соперником - МЦМО. «Заводчане» всегда играют самоотверженно, и очков за здорово живёшь никому не отдают. «Альтаир» к середине первого тайма захватил инициативу, и на 21-й минуте Павел Харин воспользовался падением центрального защитника, вышел на одинокого вратаря и открыл счёт. Во второй половине добринцы продолжали держать нити игры в своих руках, а после того, как Василий Голиков удвоил результат, всё стало ясно, - 2:0.

Во игре «Лев Толстой» - «Атлант-Индезит» соперники продемонстрировали результативный футбол. «Северяне» укрепили состав тройкой легионеров из Ельца и выглядели вполне боеспособной единицей. Счёт открыл левтолстовец Алексей Миляев, расстрелявший пустой угол ворот Игоря Лысенко. Забив, «Лев» разбушевался и буквально смяли заснувшего соперника. Виктор Кулаков, Игорь Мрыхин и Валерий Кириллов довели результат до 4:0.

Липчан всколыхнул гол Игоря Дударева, а вышедший на замену Андрей Гончаренко завёл партнёров и игра развернулась в обратную сторону. Вслед за точным ударом Гончаренко сольный проход совершил Валерий Сокольских, сокративший отставание до минимума - 4:3. Даже пятый мяч «Льва» не сломил «атлантов». Спасительный мяч с пенальти забил Сокольских - 5:5. Соперник долго оспаривал назначение 9-метрового, а в итоге всё закончилось далеко не мирной ничьей.

Ещё в одном матче «Задонск» уступил «Альтаиру». Валерий Проскурин уже в дебюте вывел добринцев вперёд, а Голиков до перерыва оформил дубль. Подытожил результат первого тайма коронным ударом Александр Овчинников - 0:4. Вторая половина прошла в более равной игре, а «Задонск» на семь пропущенных мячей ответил дублем Сергея Давыдова - 2:7.

1-й тур. 10 октября. Альтаир - МЦМО - 2:0 (1:0). Голы: П.Харин, Голиков. Наказаний не было. Судьи А.Рязанов, Ю.Гладких.

Лев Толстой - Атлант-Индезит - 5:5 (3:0). Голы: Миляев, Кулаков, Мрыхин, В.Кириллов, С.Севостьянов - В.Сокольских-2 (1 с пен.), Дударев, Гончаренко, С.Пономарёв. Предупреждения: Мрыхин - С.Пономарёв. Судьи Ю.Гладких, А.Рязанов.

Матч 5-го тура. Задонск - Альтаир - 2:7 (0:4). Голы: С.Давыдов-2 - Проскурин-2, Голиков-2, Овчинников-2, Канаев. Предупреждение: Канаев (Альтаир). Судьи А.Рязанов, Ю.Гладких.

Положение команд. 1. Альтаир - 6 очков (2 игры), мячи 9-2. 2. Лев Толстой - 1 (1), 5-5. 3. Атлант-Индезит - 1 (1), 5-5. 4. МЦМО - 0 (1), 0-2. 5. Задонск - 0 (1), 2-7. 6. Липчанин - не играл.

2-й тур. 17 октября, суббота. Стадион Металлург, верхняя площадка. 13:00 Атлант-Индезит - Задонск. 14:00 Липчанин - Альтаир. 15:00 МЦМО - Лев Толстой.