Данковчане доминировали в Ельце

Пятый, заключительный тур открытого Кубка Ельца по настольному теннису прошёл в спорткомплексе «Локомотив».

Завершающий этап соревнований очень уверенно провёл Владимир Михеев из Данкова, проигравший по ходу турнира только один сет. В финале он встречался с ельчанином Владимиром Лазаревым и вновь был убедителен - 3:0 (12:10, 11:9, 11:4).

Во встрече за третье место сошлись данковчане Андрей Башлаев и Сергей Михайлов. Пятисетовый поединок выиграл более молодой Башлаев.

Михеев стал лучшим и по итогам всех туров, набрав 95 очков. Победу ему принесли стабильные и высокие результаты в четырёх из пяти этапов - первое, два вторых и четвёртое места. Он опередил Лазарева (89 очков) и Александра Подколзина из Измалкова (79).

Среди женщин тройка призёров выглядит так: Екатерина Михеева (Данков/Елец), Татьяна Сергатюк (Липецк), Галина Батуркина (Елец).

Зачёт среди ветеранов старше 45 лет выиграл также представитель Данкова Сергей Михайлов, опередивший Башлаева и ельчанина Игоря Орехова.

В Кубке, стартовавшем ещё в феврале, участвовало более 70 человек. Возрастной диапазон - от 12 до 72 лет.