Дубль Глебова снял «ничейное заклятие» (видео)

«Металлург» прервал домашнюю ничейную серию, разгромив молодёжь «Химок» - 4:0.

Дублем в первом тайме отметился 19-летний форвард Илья Глебов, сначала завершивший комбинацию хозяев ударом уже в пустые ворота, а в середине тайма кивком головы переправивший мяч в ворота «Химок-М» после навеса Андрея Овчинникова с левого фланга.

Сам Овчинников незадолго до перерыва мог довести результат до крупного, но не реализовал выход один на один с вратарём химчан Ильёй Зайцевым, пробив рядом со штангой.

Однако вскоре после возобновления эффектный гол Владлена Бабаева, обведшего всю оборону соперника, снял все вопросы - 3:0.

Точку в поединке поставил 36-летний Сергей Чернышов, спустя минуту после выхода на замену с бильярдной точностью пробивший в нижний угол.

В концовке на поле появился новичок «Металлурга» Антон Белов, заменивший капитана команды Евгения Фролова. А вот ещё один футболист, подписавший контракт со «сталеварами» - атакующий хавбек Никита Кашаев - пока так и не внесён в заявку липчан в ПФЛ. Причина - какие-то проблемы с международным трансфером.

Следующий матч «Металлург» проведёт через неделю, 18 октября, в Южно-Сахалинске.

Металлург (Липецк) - Химки-М (Химки) - 4:0 (2:0)

Голы: И.Глебов, 9 (1:0). И.Глебов, 22 (2:0). Бабаев, 49 (3:0). С.Чернышов, 73 (4:0).

Металлург: 16. Кобзев. 5. Викторов. 29. Е.Фролов (к) (33. А.Белов, 79). 2. К.Титов. 8. Мохов. 88. Харин. 11. Бабаев. 10. Овчинников (84. С.Чернышов, 72). 7. Арустамян. 48. Кутьин (9. Ахвледиани, 64). 19. И.Глебов (6. Я.Денисов, 71).

Химки-М: 16. И.Зайцев. 3. Н.Кондратьев. 4. Мизгирев. 5. Репов (21. Хромин, 57). 14. Мишуков (18. Т.Токарев, 72). 12. Слепухин. 17. Лазба (9. Е.Шмаров, 46). 19. Тихомиров. 20. Жумабеков. 22. Массуренко. 10. Оленёв.

Предупреждения: Кутьин, 53. С.Чернышов, 90.

Судьи П.Шишкин (Тамбов), А.Музыченко (Вологда), А.Мастиков (Тула). Инспектор В.Батраков (Москва).

11 октября. Липецк. Стадион Металлург. 1000 зрителей.