Елецкие школьники стали участниками акции «Безопасная дорога домой»

Елецкие школьники стали участниками акции «Безопасная дорога домой»

Акцию «Безопасная дорога домой» елецкие автоинспекторы провели совместно с представителями линейного отдела полиции. Одними из ее участников стали школьники из восьмой школы районного центра.

Вначале ребятам напомнили о безопасном маршруте «Дом-школа-дом», схема которого изображена на специальном стенде в фойе школы.

Затем сотрудники ГИБДД провели с детьми викторину на знание Правил дорожного движения. Школьники отвечали на вопросы о том, как правильно переходить дорогу, зачем нужны световозвращающие элементы и почему нужно пристегиваться ремнями безопасности или пользоваться детскими удерживающими устройствами.

После повторения теории полученные знания ребята применили на практике в условиях реального дорожного движения на нерегулируемом пешеходном переходе вблизи школы.

Транспортные полицейские вместе с детьми поднялись на Чугунных железнодорожный мост, расположенный неподалеку, где провели с детьми «Живой урок».

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
12:46
849
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru