«Елец» сделал первый шаг в финал Кубка СФФ «Центр»

Сегодня в тамбовском футбольном манеже состоялся первый полуфинальный матч Кубка СФФ «Центр», в котором хозяева поля из «Академии футбола» принимали ФК «Елец».

Ельчане сумели сделать первый шаг в финал, одержав победу со счётом 2:1. На 14-й и 34-й минутах отличился форвард «Ельца» Александр Молодцов, оба раза завершавший атаки гостей точными ударами головой.

За три минуты до перерыва тамбовчане усилиями Дениса Скрыпникова сумели сократить отставание, но во второй половине результат матча не изменился.

Ответный поединок будет сыгран 14 октября в Ельце. Подопечных Дениса Жуковского в этой встрече устроит даже ничья.

В другой паре полуфиналистов сойдутся лискинский «Локомотив» и «Орёл». Первый матч состоится сегодня вечером в Лисках.

Академия футбола (Тамбов) - Елец (Елец) - 1:2 (1:2)

Голы: Молодцов, 14 (0:1). Молодцов, 34 (0:2). Д.Скрыпников, 42 (1:2).

Академия футбола: 1. Н.Котов. 29. Евтин. 4. Розенберг. 25. Тесёлкин (14. Садчиков, 90). 30. Живилков. 6. Мишутин (28. Усанин, 54). 10. Ал-й Попов (32. Жеребятьев, 63). 24. Д.Скрыпников (22. Д.Быков, 78). 18. Мухаренов (27. В.Шабанов, 56). 9. Шурлов (17. К.Лосев, 61). 15. Ант.Архипов (31. А.Доронин, 76).

Елец: 16. Одиноков. 4. Хмелевской. 5. Р.Сидоров. 19. Перегудов. 3. Неделин (12. О.Киселёв, 90+). 28. А.А.Ролдугин (10. В.Сотников, 81). 7. Белоусов. 11. Колченко (27. Твердохлебов, 67; 21. Лошкарёв, 90). 8. Леньо (15. Хромых, 46). 17. Головкин. 9. Молодцов (18. Храмов, 90+).

Предупреждения: Шурлов, 52. Мухаренов, 53. Д.Быков, после матча - Перегудов, 55. Р.Сидоров, 69. Белоусов, после матча.

Судьи А.Качанов (Орёл), Д.Мезенцев, Р.Басов (оба - Воронеж). Инспектор А.Ковалёв (Тамбов).

7 октября. Тамбов. Манеж СТЦ. 100 зрителей.