Высокопоставленные сотрудники полиции выступали покровителями игорного бизнеса в Липецке

Высокопоставленные сотрудники полиции выступали покровителями игорного бизнеса в Липецке

Ведется расследование уголовного дела об организации преступного сообщества по проведению незаконной игорной деятельности на территории Липецкой области следователями следственного управления Следственного комитета России по Липецкой области установлены обстоятельства, которые указывают о причастности к преступлению высокопоставленных сотрудников полиции. Заместитель начальника ОООПАЗ УМВД России по Липецкой области и начальник отдела полиции УМВД России по городу Липецку подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Игорные заведения располагались в городе Липецке, сотрудникам полиции было известно об их деятельности.

Следствием установлено, что подполковник и майор полиции покрывали нелегальную игорную деятельность на территории Липецкой области и поддерживали личные отношения с владельцем нелегального бизнеса, в настоящее время выступающего фигурантом уголовного дела об организации преступного сообщества. Подозреваемые умышленно не исполняли свои обязанности, создавая условия для осуществления деятельности девяти незаконных игорных заведений.

Расследование уголовного дела продолжается. Санкция статьи для подозреваемых грозит либо штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

11:48
1615
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru