В регионе усиливают меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

В регионе усиливают меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Ряд изменений в конце сентября и начале октября был внесен в постановление администрации региона «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-пСоѴ) в Липецкой области».

Так до конца октября продлен запрет на проведение массовых мероприятий. В общественном транспорте вводится строгий контроль соблюдения масочного режима. Теперь в случае нарушения пассажирами противоэпидемических норм водитель вправе отказать им в проезде.

Органам власти, организациям и индивидуальным предпринимателям предписано обеспечить соблюдение липчанами социального дистанцирования, специального режима допуска и пребывания людей в зданиях и помещениях. Ношение закрывающих нос и рот масок становится обязательным во всех общественных местах.

Роспотребнадзор рекомендовал работодателям переводить сотрудников на дистанционную работу. В обязательном порядке, если возможно по роду деятельности, - людей старше 65 лет и лиц, страдающих хроническими заболеваниями.

Также пожилым людям рекомендовано избегать общественных мест и большого скопления людей.

По состоянию на 5 октября с начала пандемии COVID-19 был диагностирован у 6 320 жителей регион, а5 491 из них выздоровели, 46 - умерли. После летней стабилизации в конце сентября количество инфицированных, как и в целом по стране, начало увеличиваться. В понедельник 5 октября выявлено 45 вновь заболевших, в том числе, в Липецке - 15.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
15:16
1796
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru