Раменское дарит награды и путёвки

В подмосковном Раменском завершилось первенство ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В ходе соревнований велась борьба не только за награды, но и за путёвки на первенство России, которое в декабре примет Барнаул.

Липецкую область представляли 52 спортсмена, в том числе 15 девушек, которые и внесли основной вклад в командную копилку наград. Победительницей первенства ЦФО стала Марта Родионова из ДЮСШ Елецкого района. Марта выступала в весовой категории до 63 кг и провела четыре схватки, во всех одержав досрочные победы. В финале Родионова за две минуты управилась с Валерией Комаровой из Подмосковья.

Третье место в этой категории заняла Анастасия Поздняк из елецкой ДЮСШ «Спартак». По ходу соревнований Настя одержала четыре чистые победы, а проиграла только подруге по сборной Липецкой области.

Серебряным призёром первенства стала Виктория Мордовкина (57 кг). Воспитанница липецкой СШ № 8 «Юность» выиграла четыре схватки и лишь в финале была остановлена Дарьей Карахтановой из Брянска. Третье место и бронзовая награда в этой категории достались елецкой спартаковке Диане Писковец.

На вторую ступень пьедестала поднялась Илона Попова из ДЮСШ Елецкого района. В категории до 40 кг Илона выиграла два поединка, уступив лишь калужанке Дарье Сметаниной.

По «бронзе» завоевали воспитанники елецкого «Спартака» Вадим Ларюшкин и Николай Гончаров, выступавшие в многочисленной (53 участника!) категории до 66 кг. Гончаров выиграл пять поединков из шести, а Ларюшкин - шесть из семи.

Все призёры турнира получила право выступить в первенстве России в Барнауле.

В семёрки лучших в своих категориях вошли также Артур Бабаев (73 кг, «Спартак» Елец), Евгения Бизина (48 кг, ДЮСШ № 8 «Юность» Липецк), Ксения Загрядских (48 кг), Дарья Коротеева (52 кг) и Ангелина Иншакова (63 кг, все - ДЮСШ Елецкого района).

На фото: пьедестал почёта у девушек в категории до 63 кг. Марта Родионова - на высшей ступени, Анастасия Поздняк - вторая справа