Прежний Овчинников вернулся! (видео)

В Обнинске завершился матч девятого тура группы 3 ПФЛ. Липецкий «Металлург» одержал волевую победу над местным «Квантом» - 2:1.

Игра получилась непростой для «сталеваров». В первом тайме хозяева действовали довольно агрессивно и незадолго до перерыва открыли счёт. Хавбек хозяев Анатолий Демидов оказался самым расторопным при подаче углового и головой вколотил мяч в ворота Александра Кобзева.

Но во второй половине липчане перехватили инициативу и благодаря дублю Андрея Овчинникова вырвали победу. Сначала десятый номер «Металлурга» просочился в штрафную хозяев и пробил в угол ворот, а через десять минут нанёс мощный удар метров с 20, который застал врасплох голкипера «Кванта» Виталия Яковлева.

Это первые голы Овчинникова в нынешнем сезоне. Напомним, именно Андрей в предыдущем чемпионате был лучшим бомбардиром и лучшим игроком липецкой команды.

В концовке обнинцы попытались устроить штурм ворот «Металлурга», но липчане отстояли победный результат. В итоге «сталевары» набрали 15 очков и поднялись на пятое место.

Следующий матч наша команда проведёт на своём поле в воскресенье, 11 октября, когда примет «Химки-М».

Квант (Обнинск) - Металлург (Липецк) - 1:2 (1:0)

Голы: Демидов, 40 (1:0). Овчинников, 54 (1:1). Овчинников, 64 (1:2).

Квант: 16. Вит.Яковлев. 21. Боровков. 6. Писаренко. 11. Т.Геворкян (3. М.Волков, 68). 4. Мельниченко. 14. Сёмкин (19. Бойчук, 65). 10. Демидов. 7. С.Захаров. 8. Феколкин. 9. Сергулёв (5. Садовский, 82). 18. Авагян (15. Арт.Житников, 44; 22. Друщиц, 82).

Металлург: 16. А.Кобзев. 5. Викторов. 29. Е.Фролов (к). 2. К.Титов. 8. Мохов. 20. Войдель. 10. Овчинников (84. С.Чернышов, 77; 7. Арустамян, 90+). 11. Бабаев (88. Харин, 84). 4. Чёрный. 48. Кутьин (9. Ахвледиани, 46). 19. И.Глебов (6. Я.Денисов, 74).

Предупреждения: Феколкин, 84 - И.Глебов, 28. Овчинников, 31.

Судьи А.Смолин (Вологда), А.Ермилов (Москва), О.Политов (Томск). Инспектор В.Трушин (Москва).

4 октября. Обнинск. Стадион Труд. 750 зрителей.