Разгром «Ельца», страсти в Нововоронеже, эпический камбэк в Курске (видео)

Вчера прошли матчи шестого тура первенства СФФ «Центр», два из которых были отмечены весьма интересными сюжетами.

Исключение составил поединок в Старом Осколе, где «Металлург-ОЭМК» принимал «Елец». Хозяева забили три безответных мяча и отпраздновали крупную победу. Счёт в середине первого тайма открыл Сергей Васильев, воспользовавшийся ошибкой защитника ельчан и пробивший Ивана Попова с десяти метров. Голкипер гостей среагировал на удар, но мяч оказался в сетке.

В начале второго тайма форвард «Ельца» Александр Молодцов имел шанс восстановить равновесие, но страж ворот хозяев Евгений Проскурин умудрился отвести угрозу после удара с линии вратарской.

А вскоре Васильев оформил дубль, после ввода мяча из аута пробив в падении через себя. Точку в матче поставил Сергей Кудрин ударом в «девятку» со штрафного - 3:0.

Центральный матч тура был сыгран в Нововоронеже, где «Атом» принимал «Локомотив» из Лисок. Хозяева открыли счёт на 35-й минуте, когда Сергей Мягкий поразил дальний угол ворот «Локо». Вскоре гости вследствие удаления Дмитрия Авраменко остались в меньшинстве, а в концовке матча в составе «железнодорожников» был удалён ещё и играющий тренер Артём Стручков. Но лискинцы сумели вдевятером сравнять результат! Сумбурная атака «Локомотива» на 88-й минуте завершилась точным ударом Игоря Фатеева. Лайнсмен зафиксировал в этом эпизоде положение «вне игры», но главный арбитр указал на центр - 1:1.

Удивительным образом развивались события в Курске, где встречались «молодёжка» «Авангарда» и тамбовская «Академия футбола». Хозяева к перерыву забили трижды и, казалось, сняли все вопросы о победителе, но тамбовчане во втором тайме перевернули хорд матча с ног на голову и вырвали сверхволевую победу - 3:4. По дублю оформили курянин Игорь Иваченков и «академик» Артём Мухаренов.

Металлург-ОЭМК (Старый Оскол) - Елец (Елец) - 3:0 (1:0)

Голы: С.А.Васильев, 25 (1:0). С.А.Васильев, 55 (2:0). Кудрин, 72 (3:0).

Металлург-ОЭМК: 1. Е.Проскурин. 29. Христов. 4. Сергачёв (23. Цой, 88). 2. Завьялов (93. Елесин, 79). 31. С.А.Васильев (55. Копус, 84). 14. Черкасских (к) (20. Леонидов, 86). 7. Кудрин (10. Дружинин, 77). 9. Баркалов. 8. Гайн (17. С.Савельев, 62). 21. Ал-р Фролов. 12. Арт.Фёдоров (11. Колчев, 12).

Елец: 1. И.Попов. 4. Хмелевской. 5. Р.Сидоров. 19. Перегудов (18. Храмов, 74). 28. А.А.Ролдугин (23. С.Зайцев, 87). 17. Головкин. 7. Белоусов (к). 15. Хромых (27. Твердохлебов, 29). 11. Колченко (10. В.Сотников, 59). 8. Леньо (12. О.Киселёв, 72). 9. Молодцов.

Предупреждения: Сергачёв, 48. Кудрин, 68 - Молодцов, 69.

Судьи А.Чуканов (Воронеж), Р.Прозукин, И.Стародубов (оба - Тула). Инспектор П.Рязанцев (Курск).

30 сентября. Старый Оскол. Стадион Труд. 70 зрителей.

6-й тур. Авангард-М - Академия футбола - 3:4 (3:0). Голы: Маханьков, 15 (1:0). Иваченков, 31 (2:0). Иваченков, 41 (3:0). Мишутин, 49 (3:1 с пен.). Жеребятьев, 69 (3:2). Мухаренов, 71 (3:3). Мухаренов, 74 (3:4). Предупреждения: Д.Степанов, 37. Куницын, 48. Маханьков, 52. Обозников, 68 - Мухаренов, 51. Ант.Архипов, 65. Судья Золотарёв (Белгород). 30 сентября. Курск. Стадион Трудовые резервы. 100 зрителей.

Атом - Локомотив Лс - 1:1 (1:0). Голы: Мягкий, 35 (1:0). Фатеев, 88 (1:1). Предупреждения: Р.Горбунов, 14. В.Мезинов, 52. Силкин, 53. Мягкий, 85 - Трифонов, 19. Стручков, 26. С.О.Васильев, 56. Удаления: Авраменко, 41 (нецензурная брань в адрес арбитра). Стручков, 82 (2ж.), оба - Локомотив Лс. Судья Прокопов (Волгоград). 30 сентября. Нововоронеж. Стадион Старт. Без зрителей.