Чемпион против «молодёжки»: с предсказуемым итогом

В первом дивизионе чемпионата области по футболу в минувшие выходные состоялась всего одна встреча. Действующий чемпион из Паршиновки гостил в Ельце у местной «молодёжки» и победил - 2:0.

События развивались стремительно: уже на 3-й минуте размашистая атака «Родника» закончилась результативно. Артём Явкин, обыграв нескольких соперников, навесил на Дениса Коровина, и тот реализовал своё шанс.

Во втором тайме после произведённых замен темп игры вырос, обе команды имели хорошие моменты, но вратари всякий раз выходили победителями. Но на 77-й минуте Явкин, проскочив двух защитников, пробил в дальний угол, установив окончательный счёт - 0:2.

Матчи «Сокол» - «Лебедянь» и «Металлург-М» - «Металлург-2004» перенесены на более поздние даты.

Первый дивизион

Елец-М - Родник - 0:2 (0:1)

Голы: Д.Коровин, 3 (0:1). Явкин, 77 (0:2).

Елец-М: Одиноков (Макеев, 78), С.Зайцев, Д.Бутырин, А.Ушаков, Храмов, О.Киселёв (Инютин, 55), В.Рыбин (Е.Ушаков, 86), Рассказов (А.Дронов, 70), Ал-р Тюрин (Нифонтов, 46), В.Сотников (Полунин, 55), Лошкарёв (Р.Прокофьев, 55).

Родник: Карпачёв, А.Карасёв, А.Гугнин (А.Фурсов, 46), В.Макаров, Сафонов (Д.Черных, 46), Казак, Немов (С.Саввин, 46), Толчеев (Хорошилов, 56), М.Ушаков (Сладков, 55), Явкин, Д.Коровин.

Предупреждения: А.Ушаков, 23. О.Киселёв, 33 - Хорошилов, 62. Судьи В.Кириллов, Ал-й Щедрин, О.Кузьмичёв. Инспектор А.Шевяков (все - Елец).

27 сентября. Елец. Стадион ФОК Виктория.