Ельчанин дошёл до финала всероссийского турнира (видео)

В Москве, в спортзале училища олимпийского резерва № 1, прошёл традиционный юношеский турнир по боксу на призы двукратного олимпийского чемпиона Бориса Лагутина.

В соревнованиях юношей 2004-05 годов рождения принимали участие два наших земляка, один из которых стал призёром турнира. Ельчанин Никита Полухин одержал две победы и дошёл до финала в весовой категории до 50 кг.

В первом бою подопечный Николая Бурлакова выиграл у москвича Анатолия Евстегнеева, а соперник Никиты по полуфиналу Агаси Овсепян из столицы отказался от поединка с елецким боксёром, и Полухин пробился в финал.

В решающем бою ельчанину противостоял Магомед Паштаев из дагестанского Хасавюрта. Поединок был равным, причём Никита выглядел как минимум не хуже соперника, однако судьи отдали победу Паштаеву. Полухин стал серебряным призёром соревнований.

Воспитанник секции «Промстрой» ОК СШОР Данил Гаркуша (тренер Сергей Мельников) в четвертьфинале весовой категории до 48 кг встречался с курянином Михаилом Сергеевым. Симпатии судей в этом поединке также были не на стороне нашего боксёра, который выбыл из борьбы за награды.

Отметим, что на церемонии награждения присутствовал сам легендарный советский боксёр Борис Лагутин, которому минувшим летом исполнилось 82 года.