Автоинспекторы проверили больше ста водителей такси на территории Липецкой области

Особое внимание дорожные полицейские уделяли выявлению технически неисправных легковых такси, а также эксплуатирующихся с внесенными в конструкцию изменениями без согласования с Госавтоинспекцией.

Всего за время проведения однодневного профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД проверили 112 легковых такси, осуществляющих перевозку пассажиров по соответствующим информационным базам данных.

При надзоре за дорожным движением автоинспекторы выявили 39 нарушений ПДД, допущенных водителями легкового такси, в том числе установлено 5 фактов управления технически неисправными транспортными автомобилями, из них одно - с внесением изменений в конструкцию транспортных средств без разрешения Госавтоинспекции, на одном  были незаконно нанесены цветографические схемы легкового такси.. Один материал автоинспекторы составили за управление такси без соответствующих документов. Кроме того, было выявлено 16 фактов неиспользования ремней безопасности, три легковых такси эксплуатировались без страхового полиса. У двух водителей были просроченные штрафы, теперь им придется из оплатить уже в двойном размере.

За различные нарушения в области обеспечения безопасности дорожного движения в рамках профилактического мероприятия привлечено к административной ответственности 3 должностных лица.

Такие проверки сотрудники ГИБДД проводят на постоянной основе.

 УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
15:10
1286
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru