Фейерверк голов в Чаплыгине и Плавице (видео)

Предлагаем вашему вниманию обзор игрового уик-энда во втором дивизионе первенства области по футболу.

Чаплыгинский «Авангард» после возвращения двух игроков группы атаки - Владислава Викулина и Игоря Рогованова - просто крушит соперников, забивая им голы на любой вкус.

На этот раз силу чаплыгинского нападения почувствовали на себе «Казаки». Сразу 14 мячей отгрузили хозяева команде из Лебедянского района! Особенно «бесчинствовал» Викулин: форвард отличился шесть раз, доведя количество забитых им мячей до 12. После финального свистка гостям можно было лишь посочувствовать - 14:1.

Измалковский «Восход» сломил сопротивление «Маёвки». В первом тайме футболистам отличиться не удалось, а счёт был открыт на 61-й минуте. За игру рукой в штрафной площади гостей был назначен 11-метровый, который реализовал Иван Саввин. «Маёвка» попыталась отыграться, однако пропустила контрвыпад на 75-й минуте. Ливенский легионер «Восхода» Вячеслав Агибалов удвоил результат.

Лидер первой группы «Лев Толстой» одержал непростую победу над «Темпом». Счёт во втором тайме с пенальти открыл Ян Лобаков. Гости засуетились, позволив сопернику провести ряд опасных атак, в одной из которых мяч влетел за спину голкипера добровцев от своего же игрока. Поведя в счёте с разницей в два мяча, хозяева успокоились, и «Темп» в течение нескольких минут восстановил равновесие - 2:2. Всё шло к ничьей, но Сергей Курышев уже в компенсированное время принёс победу «Льву Толстому».

В группе 2 возглавляющий таблицу «Стальной лев» без труда взял три очка у «Красной машины», одержав крупную победу - 5:1. Хет-триком отметился Евгений Двуреченский.

«Авиатор» встретил отчаянное сопротивление задонского «Старта». Первый тайм завершился вничью - 1:1, но во втором отрезке матча Валентин Пищальников точным ударом принёс победу «лётчикам». При этом нужно отметить, что из-за трёх удалений в предыдущем матче хозяева играли в сильно усечённом составе.

Добринский «Колос» поупражнялся в реализации голевых моментов в поединке с СШ № 12. Десять сухих мячей побывало в сетке ворот гостей, хет-трик в активе лучшего снайпера группы Сергея Дронова.

Хлевенский «Факел» на своём поле принимал «Спартак» из Казинки. Если в первом тайме шла равная борьба, и хозяева лишь однажды нашли ключ к воротам «красно-белых», то во второй половине преимущество «Факела» было заметным, и он постепенно увеличили счёт до крупного - 4:1.

Второй дивизион. Группа 1

Авангард - Казаки - 14:1 (5:0). Голы: Викулин-6, Рогованов-4, Лариани-3, Корнев автогол - Д.Быков. Предупреждения: Элларян - Силёнок. Удаление: Элларян (Авангард), 50 (2ж). Судьи А.Луговой, С.Лукеренко, Е.Сидоров. Инспектор Р.Смирнов (все - Липецк). 19 сентября. Чаплыгин. Стадион Авангард.

Лев Толстой - Темп - 3:2 (0:0). Голы: Лобаков с пен., Курышев, А.Косарев автогол - Набиев, Малиновский. Предупреждения: С.Путилин, Затикян - Лукьянов, А.Косарев, А.Татаринов. Судьи Д.Коватёв, Ал-й Щедрин, Яр.Сапрыкин. Инспектор В.Щедрин (все - Елец). 20 сентября. Лев Толстой. Стадион им.Ковешникова.

Восход - Маёвка - 2:0 (0:0). Голы: Агибалов, И.Саввин с пен. Наказаний не было. Судьи С.Сапрыкин, А.Шевяков. Яр.Сапрыкин. Инспектор В.Щедрин (все - Елец). 19 сентября. Измалково. Стадион Жемчужина.

3

Бомбардиры: Владислав Викулин (Авангард) - 12 (1). Андрей Зайцев (Казаки) - 7 (4). Мохамед Лариани (Авангард) - 6 (0). Сергей Путилин (Лев Толстой) - 6 (1).

26-27 сентября, суббота-воскресенье. Восход - Лев Толстой. Маёвка - Авангард. Казаки - Газовик.

Второй дивизион. Группа 2

Авиатор - Старт - 2:1 (1:1). Голы: Арт.Ильин, Пищальников - Мазалов. Предупреждения: Терешко, Копылов, Н.Лазарев, Арт.Ильин, Лисьих - Конопкин, Головин. Судьи Д.Коватёв, Ал-й Щедрин, О.Баскаков. Инспектор О.Стюшин (все - Елец). 19 сентября. Грязинский район, УТБ Парус.

Колос Д - СШ № 12 - 10:0 (6:0). Голы: С.Дронов-3, Вл-р Мелихов-2, М.Литвинов-2, Саталкин, Е.Кузьмин, Козырьков. Предупреждение: Злобин (Колос Д). Судьи Е.Артемова, В.Кузовкин. В.Миленин. Инспектор С.Сухомлинов (все - Липецк). 19 сентября. Добринский район, п.Плавица. Стадион ФОК Богородицкий.

Факел Хл - Спартак Кз - 4:1 (1:0). Голы: Саунин, С.Макаренко, Шилов, Лукичёв - А.Пашков. Предупреждение: Алёхин (Факел). Судьи М.Ноздрин, А.Шевяков, А.Аккерберг. Инспектор Як.Сапрыкин (все - Елец). 20 сентября. Хлевенский р-н, с.Конь-Колодезь. Стадион Конь-Колодезь.

Стальной лев - Красная машина - 5:1 (2:1). Голы: Е.Двуреченский-3, А.Титов, А.Безрядин - Василенко. Предупреждение: Уваров (Красная машина). Судьи Э.Ермаков, В.Кузовкин, В.Соков. Инспектор И.Лысенко (все - Липецк). 20 сентября. Липецк, п.Дачный. Стадион Спартак.