В Липецкой области автоинспекторы провели Единый день безопасности дорожного движения

В Липецкой области автоинспекторы провели Единый день безопасности дорожного движения

В рамках Недели безопасности дорожного движения дорожные полицейские провели Единый день безопасности дорожного движения, они посещали школы и детские сады, где в самых разнообразных формах обучали и призывали их соблюдать Правила дорожного движения.

Так, в Добринском районе подростки ознакомились с материалами сайтов «Дорога без опасности», юидроссии.рф, Всероссийской газеты «Добрая дорога детства», материалами региональной «Лаборатории безопасности» и группой «Союз ЮИД Липецкой области»в соцсети «Вконтакте», увидели обучающие видеоролики по правилам дорожного движения, а также приняли участие в викторине «Я – велосипедист».

Для младших школьников прошли традиционные «Минутки безопасности», во время которых педагоги напомнили учащимся основные правила поведения пешеходов на дороге.

В Лев-Толстовском районе в этот день в рамках работы детского объединения «Дорожная азбука» Дома творчества Лев-Толстовского муниципального района учащиеся младших классов встретились с дорожными полицейскими. Вместе они смоделировали и рассмотрели проблемные ситуации на дороге и прогнозировали различные сценарии их развития.

А в Чаплыгинском районе юидовцы показали, как нельзя вести себя на дороге.

В Елецком районе детсадовцам рассказали о том, какие бывают дорожные знаки, дети участвовали в конкурсе «Я рисую безопасность», юные велосипедисты посетили урок «Соблюдая ПДД – не окажешься в беде». Для школьников сотрудники ГИБДД и юидовцы подготовили информацию об истории появления первых автомобилей и светофоров, тематические стихи и слайд-шоу. Все ребята получили памятки по правилам дорожной безопасности.

Подобные мероприятия прошли во всех районах региона.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
15:38
422
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru