Ещё один тай-брейк на старте (видео)

Во втором туре суперлиги ВК «Липецк» гостил в Саратове у «Протона». Команда Юрия Маричева - старожил элитного дивизиона, но победа над липчанками далась ей непросто.

Наши волейболистки вновь навязали сопернику борьбу, неоднозначно дав понять всему волейбольному сообществу, что явно не собираются быть «девочками для битья» в этом сезоне. Драматичный поединок завершился развязкой на тай-брейке.

Хозяйки уверенно выиграли первый сет - 25:19, однако во второй партии ситуация изменилась. «Липецк» гораздо агрессивнее заиграл в атаке и более чётко в защите. Действовавшие у сетки почти без ошибок Владислава Коржова, Валерия Горбунова и Ирина Сазонова буквально разорвали оборонительные построения волжанок - 11:25! По ходу этого сета Маричев выпустил на площадку 16-летнюю либеро Екатерину Дороничеву и сяязующую Веру Саликову, которая подменила Марию Смеленко (старшая сестра Дороничевой минувшим летом вышла замуж за тренера «Протона» Владимира Смеленко).

В третьем сете «Протон» вернул свою игру и, разгромив липчанок с зеркальным счётом 25:11, вновь вышел вперёд. Но наша команда достойно отреагировала на этот удар и продолжала гнуть свою линию. Как следствие, 25:21 в четвёртой партии и 2:2 по сетам!

На тай-брейке главной ударной силой «Протона» была капитан команды Анастасия Бавыкина, принесшая 8 очков. А липчанки подустали на финише изнурительного турне по маршруту Нижний Тагил - Саратов и всё-таки уступили - 11:15.