Липчан призывают носить маски и соблюдать социальную дистанцию на фоне пандемии коронавируса

Липчан призывают носить маски и соблюдать социальную дистанцию на фоне пандемии коронавируса

23 сентября в Липецкой области коронавирус подтверждён ещё у 35 человек. Общее количество выявленных с начала пандемии случаев заболевания COVID-19 в регионе достигло 5847. Больше половины из них приходится на долю Липецка.

За прошедшие сутки в областном центре выявлено 10 заболевших. Два жителя города - мужчина в возрасте 55 лет и 59-летняя женщина скончались. По данным регионального оперштаба оба пациента получали лечение в стационаре по поводу двусторонней пневмонии, вызванной новой коронавирусной инфекцией. Течение болезни осложнялось наличием у них патологии сердечно-сосудистой системы сахарного диабета. За весь период пандемии от COVID-19 в Липецкой области умер 41 человек, половина смертей (21) приходится на город Липецк.

В связи с регистрацией новых случаев опасного заболевания управлением федеральной службы Роспотребнадзора по Липецкой области предписано усилить на региональном и муниципальном уровнях контроль за исполнением профилактических и противоэпидемических мероприятий, соблюдение которых является необходимым условием на всех этапах возобновления деятельности предприятий и организаций.

В частности, речь идёт о сохранении, где это возможно, работы в удалённом доступе, особенно для контингента из группы риска, соблюдении масочного режима всеми работающими на предприятиях и организациях, соблюдении дезинфекционного режима.

Чтобы снизить риск заражения, горожан призывают использовать гигиенические маски в транспорте и общественных местах, соблюдать социальное дистанцирование - не менее 1,5 метра.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
16:52
1362
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru